44问答网
所有问题
当前搜索:
一个梨等于几个苹果的重量
...
的重量等于
三个桃子的重量,那么
一个梨子等于几个
桃子的重量?_百度...
答:
1个梨=2个苹果
=2×3个桃子=6个桃子
一个梨的重量等于2个苹果的重量
,2个梨的重量等于一个菠萝的重量,已知一...
答:
因为一个梨的重量等于2个苹果的重量
,已知一个苹果重100克,得出一个梨的重量=100×2=200克,再根据2个梨的重量等于一个菠萝的重量,得出一个菠萝的重量=200×2=400克.答:一个菠萝重400克.
每个苹果一样重,每个梨也一样重,
2个苹果等于几个梨
答:
简单来说,
如果我们有两个苹果
,它们的总重量与单个梨的重量相同。所以,两个苹果可以等同于一个梨。这是基于它们相等的单位重量来确定的。这种比较只涉及数量的等量关系,而不涉及具体的重量值,因为无论具体的重量是多少,这个比例关系始终成立。
...桃子的重量,6个桃子是9个苹果的重量,问
一个梨
是
几个苹果的重量
...
答:
因为3个梨=4个桃,所以1个梨=4/3个桃。又因为6个桃=9个苹果
,所以1个桃=3/
2个
苹果。所以1个梨=4/3个桃=三分之四个桃乘以二分之三个苹果=2个苹果。所以答案就出来了,一个梨是
两个苹果的重量
。其实设方程求解更直观。设每个梨重X克,桃每个重Y克,苹果每个重Z克。这样由已经条件可以...
一个梨
比一
个苹果
重
多少
克
答:
48个苹果和56个梨一样重
,每个苹果比每个梨重20克,一个梨重多少克。48×20÷(56-48)=960÷8=120克120+20=140克一个梨重120g,一个苹果重140g。每个苹果比每个梨重20克,那么48个苹果就比48个梨多重了960g。而48个苹果和56个梨一样重,所以多出这960g,也就是八个梨的重量,所以960...
一个梨等于
两
个苹果
,一个梨等于三个香蕉,哪个最重?
答:
梨
最重,,,
(2)
一个梨
比一
个苹果
重
多少
克?
答:
一个梨
比一
个苹果
重120克:每个苹果比每个梨重20克,那么48个苹果就比48个梨多重了960g。而48个苹果和56个梨一样重,所以多出这960g,也就是八个梨
的重量
,所以960÷8=120,每个梨重120g。一、梨的介绍 梨,蔷薇科梨属乔木植物,树冠开展;小枝粗壮,幼时有柔毛:二年生的枝紫褐色,具稀疏...
2个
苹果重230克,8个梨重1千克,那么
1个苹果
和
一个梨
,谁重?一个苹果一...
答:
解:已知
2个
苹果重230克,得1个苹果重量=230÷2=115克 且8个梨重1千克,1千克=1000克,得1个梨的重量=1000÷8=125克 得115克<125克 答:1个苹果和1个梨中,1个梨重。
...等于3个桃子的重量,
2个
梨等于5个桃子
的重量1个梨等于几个苹果
答:
2个
苹果等于3个桃子的重量 10个苹果等于15个桃子的重量 2个梨等于5个桃子的重量 6个梨等于15个桃子的重量 10个苹果等于6个梨的重量 1个梨等于5/3个苹果
学校食堂买
苹果
和梨一共买了56斤,
梨的重量
是苹果
答:
梨=7
苹果梨
+苹果=567苹果+苹果=568苹果=56苹果=56÷8苹果=7斤得票=7×7=49斤学校食堂买苹果和梨一共买了56斤,
梨的重量
是
苹果的
7倍,苹果7斤和梨49斤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
苹果等于几菠萝等于几
一个菠萝等于6个苹果
苹果重还是梨子重
同样大小的苹果和梨哪个更重
65个鸡蛋约重多少千克
一个桃子的重量是多少克
一个梨等于两个苹果
一个菠萝等于几个苹果的重量
一个梨重50克对吗