44问答网
所有问题
当前搜索:
三轴搅拌桩按米计算规则
三轴搅拌桩计算
方法建筑工程介绍?
答:
以下中达咨询带来关于三轴搅拌桩计算方法,相关内容供以参考。计算方式一:
单个圆的面积S=0.567450 m2 S扇=aπR2/360、α=90-11-54 S扇形面积=0.142175m2
S扇形内三角型=0.3×0.602÷2=0.0903 m2 S阴影部分=0.142175-0.0903=0.051875 m2S(中幅)=0.567450×2-0.051875×2=1.03...
三轴
水泥土
搅拌桩
φ850@600每延米桩体积如何
计算
。
答:
每加固1m³土的水泥用量为:18000/9.8*0.2=367.35kg(18000N是每立方米土的容重)
三轴
桩单幅面积为二个圆的面积相加再减去一个搭接面积(即0.567*2-0.103=1.031_)利用
搅拌桩
机将水泥喷入土体并充分搅拌,使水泥与土发生一系列物理化学反应,使软土硬结而提高地基强度。当水泥各种化合物生...
三轴
水泥
搅拌桩
水泥用量
计算
答:
)×桩长×比表面积×冗余系数×灌注率。π为圆周率,约等于
3
.14,桩径为
搅拌桩
的直径,单位为米,中心管直径为搅拌桩中心管的直径,单位为米,桩长为搅拌桩的长度,单位为米,比表面积为水泥用量与搅拌桩表面积之比,取值为0.02~0.03kg/m?,冗余系数为考虑浪费和损耗等因素而增加的系数,取值...
三轴
水泥
搅拌桩
置换土方量
计算
方法?
答:
计算
方法;一、假设以桩长10m,桩径850,水灰比1.5,;20%;(1)一幅桩一米体积:1.031m3/m;扇形面积=(3.14×0.425m×0.425m;三角形面积=0.425m×0.425m÷2=0.;重合面积=2×(0.142m2-0.09m2)=;每幅桩的截面积=3.14×0.425m×0.42;(2)水灰比1 SMW工法
桩三轴
水泥...
我想请问一下,850
三轴搅拌桩
投影面积
计算
公式是多少,长度114米,深度14.2...
答:
1、
一次加固土体方量=三轴截面积*深度2、水泥用量=被加固土重量*水泥掺入比双轴
计算方法一样差不多的,一般土的比重取1.8吨/立方米。水泥用量=
三轴搅拌桩
直径650一米多少方
答:
三轴搅拌桩
直径650一米0.995方。直径650的三轴桩截面尺寸等于3.14159乘650平方乘=94分之395492平方毫米=0.995平米。
三轴搅拌桩
的水泥用量如何
计算
?
答:
根据现场实际施工情况及地质情况,结合以往施工经验,产生外运泥浆约为桩体积的20%,每米的水泥在3-5包左右。
三轴搅拌桩
中水泥用量直接按照单桩截面积(三轴的话是0.331*3)乘以设计桩长再乘以水泥掺量
计算
。以黏性土为主的地区,三轴水泥土搅拌桩多采用20%的水泥掺入比,被搅拌土体的质量按照1800...
计算三轴搅拌桩
混凝土的量?
答:
工程施工要求:工程施工的要求、砼的坍落度、浇筑方式等都会影响混凝土的用量。一般情况下,
计算三轴搅拌桩
混凝土的用量可以使用以下公式:混凝土用量 = 搅拌桩长度 * 搅拌桩直径 * 搅拌桩间距 * 每米混凝土体积重量 * 系数 其中,每米混凝土体积重量和系数可以根据混凝土的配合比和工程施工要求进行调整。
三轴
水泥
搅拌桩
,水灰比是1.5,泥浆比重应该怎样
计算
?每延米水泥用量_百 ...
答:
1*水泥体积=1得出水体积:水泥体 积=1:
3
.1;一立方水泥浆中 水的体积占四点一分之一;水泥体积占4.1分之3.1 水泥
搅拌桩
水泥浆比重和水灰比的
计算
水泥搅拌桩施工中的水灰比一般是设计给出。大体的范围介于0.4~0.5之间。这个假如是0.5来推算一些公式,供大家参考使用。
水泥
搅拌桩
一米多少水泥?
答:
当
三轴搅拌桩
水泥掺量为20%,土的重量按1.8t/m3。水泥掺量=1.8t/m3×20%=0.360t/m3=360kg/m。加固土体的水泥用量=被加固土体的重度×水泥掺量。当水泥掺量为20%,土的重量按1.8t/m3。水泥掺量=1.8t/m3×20%=0.360t/m3=360kg/m3。即:加固1m3土体的水泥用量为360kg。水泥搅拌...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
涓嬩竴椤
其他人还搜
三轴搅拌桩米数怎么计算
三轴搅拌桩的计算规则
三轴搅拌桩工程量单位
三轴850方量怎么计算
江苏三轴搅拌桩计算规则
三轴搅拌桩套米是啥意思
三轴水泥搅拌桩计算规则
搅拌桩米数计算方法及实例分析
850三轴搅拌桩计算公式