44问答网
所有问题
当前搜索:
上海7号线祁华路空车时间
上海7号线
地铁站线路站点
答:
6.
祁华路
7.
上海
大学 8. 南陈路 9. 上大路 10. 场中路 11. 大场镇 12. 行知路 13. 大华三路 14. 新村路 15. 岚皋路 16. 镇坪路 17. 长寿路 18. 昌平路 19. 静安寺 20. 常熟路 21. 肇嘉浜路 22. 东安路 23. 龙华中路 24. 后滩 25. 长清路 26. 耀华路 27. 云台路 ...
七号线
运营
时间
表
视频时间 22:30
7号线
地铁首末
车时间
表
视频时间 05:30
上海七号线
在上下班高峰的时候有
祁华路
调头车吗?
答:
七号线小交路到底就是祁华路,
7号线祁华路站首班车时间为:往美兰湖方向6点34分,往花木方向5点30分
;末班车时间为:往美兰湖方向23点34分,往花木方向22点30分。上海七号线在上下班高峰的时候有祁华路调头车吗?答:七号线小交路到底就是祁华路,7号线祁华路站首班车时间为:往美兰湖方向6点...
祁华路
地铁
7号线
首班车是几点?
答:
如图所示,上海地铁7号线首末班车时刻表如下(截至2020年8月):祁华路站首班车时间为:
5:30(往花木路方向)6:34
(往美兰湖方向)
上海
地铁
7号线
全程站点
答:
上海地铁
7号线
是中国
上海市
地铁系统的一条线路,全线共设有30个站点,起点为花木路站,终点为美兰湖站。沿途经过了上海市的闵行、徐汇、徐家汇、黄浦、静安、普陀、长宁等多个区域,线路全长约约42.16公里。7号线连接了上海城市中心的多个重要区域,方便市民出行和交通联络。
上海
轨交
7号线
北延伸段已进入系统调试
视频时间 5:30
上海
地铁
7号线
首末
车时间
答:
首尾班车经过各车站
时间
:花木路 5:30~22:30;美兰湖 5:30~22:15。
上海
地铁
7号线
,呈西北-东南走向,线路北起宝山区美兰湖站,途经普陀区、静安区、徐汇区,联通了上海大学、大华居住区、静安寺、常熟路、世博南北两岸、六里居住区、北蔡居住区、花木行政中心,终点止于浦东新区花木路站。
上海7号线
地铁首末
车时间
表
视频时间 05:30
7号线
全部站点
时间
表
答:
7号线
全部站点
时间
表如下:详细介绍:北京地铁7号线是中国北京市第十七条开通运营的地铁线路,于2014年12月28日开通一期(北京西站至焦化厂站),2018年12月30日开通垡头站,2019年12月28日开通双井站和东延伸段(焦化厂站至花庄站),2021年8月26日开通运营环球度假区站,其标志色为浅橙色。据2022...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
祁华路空车几分钟一趟
祁华路地铁几点有空车
7号线祁华路掉头车时刻
7号线祁华路要下车再走吗
上海地铁7号线祁华路出站
上海地铁7号线首车时间
七号线祁华路站空车
祁华路首发站空车时间表
上海祁华路地铁站始发时间表