44问答网
所有问题
当前搜索:
北京地铁6号线站点图
地铁6号线站点
明细
答:
北京地铁6号线站点
如下:金安桥站、苹果园站、杨庄站、西黄村站、廖公庄站、田村站、海淀五路居站、慈寿寺站、花园桥站、白石桥南站、车公庄西站、车公庄站、平安里站、北海北站、南锣鼓巷站、东四站。朝阳门站、东大桥站、呼家楼站、金台路站、十里堡站、青年路站、褡裢坡站、黄渠站、常营站、草房...
六号线地铁站
线路
站点
答:
六号线
地铁站
线路
站点
包括:草房站、常营站、黄渠站、褡裢坡站、青年路站、十里堡站、金台路站、呼家楼站、东大桥站、朝阳门站、东四站、南锣鼓巷站、北海北站、平安里站、车公庄站、车公庄西站、花园桥站、花园路站、通州北关站等。
北京地铁6号线
,是中国北京市第15条建成运营的地铁线路,于2012年...
地铁6号线
全程
站点
答:
北京地铁6号线
一共有33个
地铁站
。分别为金安桥、苹果园、杨庄、西黄村、廖公庄、田村、海淀五路居、慈寿寺、花园桥、白石桥南、车公庄西、车公庄、平安里、北海北、南锣鼓巷、东四。朝阳门、东大桥、呼家楼、金台路、十里堡、青年路、褡裢坡、黄渠、常营、草房、物资学院路、通州北关、北运河西、北运...
北京地铁6号线
首末车时间
视频时间 05:07
北京地铁6号线
全程多少时间
答:
53分钟。根据查询
北京地铁
官网得知,
北京地铁6号线
共26站,全程需要53分钟,平均每站约2分钟,北京地铁6号线首末位置是海淀五路居到草房,首车时间是早上5点23分,末车时间是晚上23点16分,北京地铁6号线一期东起五里桥站,西至五路居站,全长30.68公里,横贯北京城区。
北京地铁6号线
都有哪些站?
答:
北京地铁6号线
自东向西,起于金乔安站,途经石景山区、海淀区、西城区、东城区、朝阳区、通州区。共有35个地下车站(其中两个是临时开放的),终点在鹿城
站
。北京地铁6号线西延线西起金乔安站,沿荆门铁路南侧规划用地向东敷设。线路经荆门铁路、阜石路电梯后,沿苹果园南路敷设,经苹果园枢纽、杨庄街...
北京6号线地铁
首末车时间
视频时间 5:06
请问
北京地铁6号线
各
站
名?
答:
北京地铁6号线站点
如下:金安桥站、苹果园站、杨庄站、西黄村站、廖公庄站、田村站、海淀五路居站、慈寿寺站、花园桥站、白石桥南站、车公庄西站、车公庄站、平安里站、北海北站、南锣鼓巷站、东四站。朝阳门站、东大桥站、呼家楼站、金台路站、十里堡站、青年路站、褡裢坡站、黄渠站、常营站、草房...
北京地铁六号线
线路图
答:
1、
北京地铁六号线站点
:海淀五路居、慈寿寺、花园桥、白石桥南、车公庄西、车公庄、平安里、北海北、南锣鼓巷、东四、朝阳门、东大桥、呼家楼、金台路、十里堡、青年路、褡裢坡、黄渠、常营、草房、物资学院路、通州北关、通运门、北运河西、北运河东、郝家府、东夏园、潞城。2、首末车时间:(潞城)...
北京地铁6号线
都有哪些站?
答:
建设的车站有:苹果园
站
、苹果园南路站、西黄村站、廖公庄站、田村站。编辑本段换乘车站 以下是
地铁6号线
在十二五规划中的换乘车站: 换乘车站 换乘线路 苹果园站
北京地铁
1号线、北京地铁S1线 慈寿寺站 北京地铁10号线 白石桥南站 北京地铁9号线 三里河路站 北京地铁16号线 车公庄站 北京地铁2号...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
北京6号线完整线路图
北京地铁6号线末班车
怎么避免地铁坐反了
北京地铁14号线全站点名称
北京地铁6号线全程站点图
北京6号线地铁时刻表
北京地铁看丹站到二里沟多少站点
北京地铁6号线区间车时刻表
北京7号线的全线图