44问答网
所有问题
当前搜索:
北京税前16000到手多少
北京税前16000
工资
到手多少
答:
如你的税前工资:16000元,你应交个人所得税:890元,
税后到手工资就是:15110元
,关于你要交的个人所得税我的计算如下,你能看明白的:一、如你这个月累计收到工资:扣除社保*元,公积金*,扣个人的商业保险200元(200元是最高金额)扣除六项抵减后得到16000元,纳税所得额=16000-5000=11000元...
16000
个人所得税扣
多少
答:
法律分析:16000如果是扣除社保和公积金后所得,
应缴个税330元:(16000-5000)x3%=330元
,如果有子女教育、赡养老人等,还可以申请个人专项附加扣除后再缴个税。法律依据:《中华人民共和国个人所得税法》 第六条 应纳税所得额的计算:(一)居民个人的综合所得,以每一纳税年度的收入额减除费用六万元...
税前
工资
16000
,都按国家五险一金交,完税后拿到
手多少
?
答:
工资16000元,扣除“五险一金”和“个人所得税”后,
实际到手工资11588元
。1、养老保险:单位缴纳比例各地各企业不一致,自己缴纳8%,16000*8%=1280元。2、医疗保险:单位缴纳比例各地各企业不一致,自己缴纳2%,16000*2%=320元。3、失业保险:自己缴纳1%,16000*1%=160元。4、工伤保险:单位每个月...
税前16000
,个税应交
多少
?
答:
如你的税前工资:16000元,你应交个人所得税:890元,
税后到手工资就是:15110元
,关于你要交的个人所得税我的计算如下,你能看明白的:一、如你这个月累计收到工资:扣除社保*元,公积金*,扣个人的商业保险200元(200元是最高金额)扣除六项抵减后得到16000元,纳税所得额=16000-5000=11000元...
税前16000
的工资税后应发
多少
答:
全月应纳税所得额=(应发工资-四金)- 个税起征点 实发工资=应发工资-四金-缴税 个税起征点:现行起征点2000元/月
;2011年9月1日起,按3500元/月的起征标准算。假设税前16000为扣除四金的工资,全月应纳税所得额=16000-3500=12500 应缴纳个人所得税额=12500*25%-1005=2120 实发工资(...
2017年,
北京税前
工资
16000
元,税后该是
多少
钱?
答:
不考虑五险一金,那就是
16000
-3500=12500 12500✖️0.2-375=2500-375=2125
北京
包吃工资
税前16000
低不低啊
答:
不低。
到手
工资等于
税前
工资-个人五险一金缴纳部分-个人所得税。其中,个人五险一金缴纳部分等于五险一金最低基数个人五险一金缴纳比例;个人所得税等于应纳税所得额个人所得税税率。
工资15000交
多少
个人所得税
北京
工资15000交多少个人所得税
答:
应纳税所得额=15000-5000-2000-3000=5000元 对应税率3 应纳税额=5000*3%=150元 2月:小李工资
16000
元,当月专项扣除(五险一金)2100元,专项附加扣除(养娃、学习、看病、租房等各项支出)合计为3050元,每月减除费用为5000元(起征点),其他减免收入及减免税额没有。应纳税所得额=(15000 16000)-5000...
五险一金
16000
有
多少
公积金啊
答:
比如
北京
:五险单位和个人要分别承担16%和8%养老保险,9%和2%医疗保险,0元和3元大病保险,0.5%和0.5%失业保险,0.2%和0%工伤保险,0.8%和0%生育保险。代缴社保时要自行承担全额的社保费用,一般按照最低标准参保也可以,这样费用不高。北京社保最低缴费基数为5869元,最低五险要缴纳2174.54元...
北京
试用期月薪15000转正
16000
扣除税收和医疗保险住房公积金是5000为...
答:
5000*0.12=600 你公积金个人得承担600 拿15000-税收-社保-600 就是你实际拿的钱
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
其他人还搜
北京税前11000到手多少钱
北京税前20000 到手多少
北京税前14000到手多少
北京税前13000到手多少
北京税前工资30000到手多少
北京税前5000到手多少
北京税前8000到手多少
北京税前9000到手多少
北京税前工作8000到手多少