44问答网
所有问题
当前搜索:
北京368路公交车线路
北京公交368
路去人定湖公园在哪站下车
答:
北京公交368路自天安门正北方向顺时针方向
依次途经太阳宫、三里屯、北京CBD、国贸、双井、劲松、潘家园、十里河、东铁匠营、刘家窑、赵公口、木樨园
、北京南站、玉泉营、北京丽泽金融商务区、六里桥、北京西站、公主坟、航天桥、万寿寺、中关村、大钟寺、三元桥、马甸、安贞等重要地点。
368路公交车路线
时间表
答:
368路公交车是
北京市
的一条主要公交线路,穿过了城市内的许多著名景点和商业区。该路线的总长度为27.3千米,共有32个站点。364路公交车由
北京公交
集团运营,每日从早上6点30分开始发车,直到晚上10点30分结束。2. 路线
368路公交车线路
从北京西站出发,途经积水潭桥、西直门、什刹海等著名景点,最终在...
想知道: 北京市
北京368路公共汽车公交线路
的信息?
答:
北京公交368路(左安路-定慧桥南)即北京368路
,全程29公里,全程票价3元,有人售票线路。曾隶属于北京公交集团第二客运分公司。开线于1992年3月20日 ,现使用的是由辽宁曙光汽车集团股份有限公司旗下的丹东黄海汽车有限责任公司生产的DD6137S01 型号的13.6米黄海城市客车以及由北京市京华客车有限责任...
双井到丰台火车站怎么坐
公交车
?
答:
公交线路:368路内环 → 专4路,全程约18.9公里
1、从双井地铁站步行约200米,到达双井桥北站 2、乘坐368路内环,经过13站, 到达夏家胡同站
3、步行约280米,到达夏家胡同站 4、乘坐专4路,经过7站, 到达北京丰台站 5、步行约300米,到达北京丰台站 ...
北京368路公交车路线
哪一站到15号线
答:
北京没有368路公交车
。如果你说的是386路,则386路到关庄路口东站下,步行840米,去地铁15号线的关庄站做地铁。386路关庄路口东到地铁15号线关庄站步行线路:
呼家楼去
北京
中医药大学东方医院方庄院区坐几
路车
答:
368路
内环。1、首先步行至呼家楼南站。2、其次乘坐368路内环
公交车
。途径9站,在方庄桥西站下车 。3、最后步行960米到达
北京
中医药大学东方医院方庄院区。东方医院筹建于1986年,于1999年12月12日正式开业,是北京中医药大学第二临床医学院,国家中医药管理局直管单位,首批国家中医临床研究基地。
北京
草桥的
368路公交车
在主路还是辅路?
答:
草桥-玉泉营桥西-夏家胡同-丽泽桥-西局-六里桥南-六里桥北里-公主坟南-八一湖 主路
草桥东路到
北京
中医院坐几
路车
?
答:
草桥东路是一条南北向的长街,如果位置靠近南三环,可在草桥东路北口站乘
368路
到木樨园桥东站换乘2
路公交车
,到终点站宽街路口南站下车,就到
北京
中医院了。
北京
中央电视塔坐几
路公交车
到哪一站下车?
答:
1. 在
北京
中央电视塔附近,您可以乘坐以下
公交车
在玉渊潭西门站下车,距离约为308米:- 62路 - 323路 -
368路
内环[原特8路内环]- 374路 - 603路 - 夜30路内环 2. 如果您想前往航天桥南,可以在该站下车,距离约为417米,可乘坐:- 40路 - 62路 - 77路 - 323路 - 368路内环[原特8...
北京公交
游览
线路
,北京乘公交一日游,怎么规划
路线
?
答:
乘车方式:
北京
公交车经过(停靠)公主坟的
公交车线路
有:308路、323路、
368路
、394路、437路、483路、57路、613路、728路、地铁1号线、运通108路、运通120路。门票: 10元(可以刷一卡通)攻略:我是从公园西门进(1号线公主坟站出来步行大约800米),可以直接刷一卡通进园(applepay添加的一卡通也可以刷)很方便。3-4...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
368外全线站点全部站点
北京公交368路内环线路图
公交368外路线路图
368路公交经过的站点有哪些
92路公交车线路
北京公交368路内环
北京公交车300路线路图最新
北京324路公交车线路查询
368路车公交路线时间表最新