44问答网
所有问题
当前搜索:
南昌22路公交线路
南昌22路公交车路线
起点站到终点站要多久
答:
公交线路:22路,全程约13.7公里
1、从南昌站步行约110米,到达火车站 2、乘坐22路,经过19站, 到达红谷配套中心站 3、步行约410米
,到达红谷配套中心 正常情况下,全程需要55分钟左右!火车站 - 二七南路口 - 坛子口 - 自来水公司 - 老福山 - 永叔路口 - 八一广场 - 八一广场北 - 省中医院 ...
南昌
的
22路
车是从哪里起点到哪里终点
答:
22路
是红谷配套中心到火车站,大多数车到火车站都要全部下车,只有很少的车会直接上下,不清人,红谷配套中心是一定清人再进场的:上行:火车站 — 二七南路口 — 坛子口 — 自来水公司 — 老福山 — 永叔路口 — 八一广场 — 省中医院 — 青山路口 — 儿童医院 — 省人民医院 —八一桥 — ...
南昌22路公交车路线
起点站到终点站要多久
答:
去程:
火车站 - 二七南路口 - 坛子口 - 自来水公司 - 老福山 - 永叔路口 - 八一广场 - 八一广场北 - 省中医院 - 青山路口
- 儿童医院 - 省人民医院 - 八一桥 - 昌北 - 沙井小区 - 春晖路西口 - 金融大街 - 雅苑路 - 规划一路口 - 红谷配套中心 (20站)回程: 红谷配套中心 - 规...
南昌市22路公交车路线
答:
地图上显示站点名称
1.火车站
2.老福山站3.永叔路口站4.八一广场站5.万达广场站6.省中医院站7.青山路口站8.儿童医院站9.省人民医院站10.八一桥站11.胜利路口站12.第二中西医结合...13.社保大楼站14.子固路口站15.洗马池站16.百花洲市卫校口...17.中山路东口站18.八一广场站19.永叔路口站...
南昌22路
在哪里坐
答:
南昌22路
(空调)市区
线路
夏令始末班:4:50—23:00 冬令始末班:5:00—22:30 无人售票1元 A卡电子钱包0.9元每次 B卡0.3元每次 C卡0.15元每次 E、F卡无效
公交
一公司 单向行驶:火车站 - 老福山 - 永叔路口 - 八一广场 - 八一广场北 - 省中医院 - 青山路口 - 儿童医院 - 省...
南昌22路公交
车 可以到红谷滩吗?
答:
从11月15日起,
22路
增开长班
公交车
,并延伸至红谷客运配套中心,原
线路
保持不变。长班线路走向为:火车站-二七南路口(单)-坛子口(单)-自来水公司(单)-老福山-永叔路口-省委党校-八一广场北-省中医院-青山路口-儿童医院-
南昌
十中-昌北-沙井小区-春晖路西口-红谷世纪花园-南昌二中新校区-红谷...
南昌
省妇幼保健院到南昌西怎么坐
公交
答:
从江西省妇幼保健院到
南昌
西站可以乘坐以下
公交线路
:1. 202路 → 233长班,全程约17.0公里:从江西省妇保步行约20米到八一广场北站,乘坐202路经过7站到达桃花中路站,然后乘坐233长班经过10站到达高铁西客站,最后步行约310米到达南昌西站。2.
22路
→ 高铁巴士1线,全程约21.5公里:从江西省...
南昌火车站到
南昌市
东湖区爱国路92号
答:
公交线路
:
22路
,全程约7.5公里 1、从南昌火车站步行约130米,到达火车站 2、乘坐22路,经过8站, 到达省人民医院站 3、步行约770米,到达
南昌市
东湖区爱国路92号
万达广场(金谷滩)到
南昌
站坐多少
路公交
答:
公交线路
:
22路
,全程约10.3公里 1、从
南昌
万达广场(红谷滩店)步行约520米,到达雅苑路站 2、乘坐22路,经过12站, 到达火车站 3、步行约110米,到达南昌站
南昌
火车站到江西水利职业技术学院地铁
路线
答:
可以选择乘坐公交车前往,详细路线如下:1. 从
南昌
火车站出发,步行约370米到达公交站台,乘坐
22路公交
车,在“江电站”站下车。2. 步行约210米到达江西水利职业学院。以上路线是从南昌火车站到江西水利职业学院的详细
公交路线
,大约需要耗时1小时左右,具体时间可能会因实际情况而有所不同。
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
南昌221路公交车路线路线图
南昌224路公交线路
南昌22o路公交车路线
南昌229路公交车路线
南昌227路公交车路线查询
南昌火车站22路公交路线
南昌220公交车路线时间表
南昌222路公交车
南昌22路公交车最晚几点