44问答网
所有问题
当前搜索:
大连18路公交路线查询
大连18路公交车路线图
视频时间 05:10
大连公交车路线
(全部车次)
答:
1路 姚家—青泥洼桥 1路加车 姚家—第六人民医院
2路 虎滩新区—青泥洼桥 3路 华信软件大厦—马栏广场 河口软件园—马栏广场 4路 老虎滩—五一广场 5路 森林动物园南门—青泥洼桥 6路 甘井子—和平广场 7路 金海花园—寺儿沟 8路 姚家—五四广场 后盐陶瓷建材市场—五四广场 9路 博雅...
想知道:
大连市
旅顺
18路公交公交线路
的信息
答:
旅顺汽车站 6:10 18:55 旅顺开发区管委会 6:10 18:55 去程:
旅顺汽车站—中心广场—友谊公园
—火车站—解放桥—胜利塔—友谊路—潮海街—盐滩—7417工厂—加油站—铁山枢纽站—河北村—大刘家村—金荣街—软件学院—信息学院—海辉街—香海小镇—世界和平公园—搏弈公园—后三羊—...
大连
开发区去星海广场的
路线
谁知道,告诉下,谢谢
答:
坐2001路公交车到【香炉礁】 站下车,换乘18路公交车到星海广场 站下车就是
。2001路 保税区南门—港西小区—新云里—管委会—安盛广场—银帆宾馆—邮电局—工业区—西山小区—李家村—配货市场—大连北站南广场—远洋自然—三道沟—天洋路—天河路—三十中学—金三角—大纺—春柳河—工人村—香炉礁。
大连
星海广场到发现王国
路线
答:
从大连星海广场到发现王国,可以选择以下两种交通方式:1. 乘坐公交车18路,
从星海广场站上车,经过9站到达香炉礁站,然后步行约280米到达香炉礁地铁站
,再乘坐地铁3号线,经过10站到达金石滩站地铁口出下车,最后步行约1.4公里到达目的地。2. 乘坐公交车2002路,从星海广场站上车,经过16个站点到达...
大连18路公交
车在哪站下是联合路一院
答:
大连联合路一院是指位于大连联合路附近的大连医科大学附一院。乘坐
大连18路公交
,到达医大一院二部站下车,距离大连医科大学附一院约943米。
公交线路
:715路,全程约943米 1、从医大一院二部步行约230米,到达建筑设计院站 2、乘坐715路,经过1站, 到达万岁街南站(也可乘坐527路)3、步行约410米,到达...
想知道:
大连市
大连火车站-沙河口区会展
18
号
公交线路
的信息?
答:
公交线路
:快轨3号线保税区线 →
18路
,全程约8.3公里 1、从
大连
火车站乘坐快轨3号线保税区线,经过1站, 到达香炉礁站(也可乘坐快轨3号线九里线、快轨3号线金石滩线)2、步行约240米,到达香炉礁站 3、乘坐18路,经过8站, 到达期货大厦站 4、步行约170米,到达会展
路18
号 ...
大连
所有
公交线路
答:
松江路—泉华小区 10路百合山庄—沙河口火车站11路 五一广场—码头 12路奥林匹克广场—十五中学13路
大连
火车站—码头 14路 熟食品交易中心—星海湾 15路 星海公园—明泽街 16路 大连海洋大学—春海街 17路 石葵路—沙河口火车站
18路
千山心城—星海广场 19路 华南广场—中山广场 20路 华南国际...
从
大连
轻轨站到铁路医院坐几路
答:
从大连轻轨站乘坐
18路公交
车,沿着轻轨
线路
一直往前走到达铁路医院。如果选择乘坐7路公交车,需要先沿着轻轨三号线行驶,然后在铁路医院站下车,即可到达铁路医院。以上信息仅供参考,具体
路线
可能会根据不同时间和天气等情况有所变化。如果您需要更详细的路线信息,建议您
查询大连
公共交通官方网站或使用相关...
想知道:
大连市
新体育中心 乘什么
公交线路
答:
大连市
新体育中心 只能乘1116
公交线路
,在体育新城站下车(图片可点击放大)。祝出行顺利!
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
大连十八路公交
大连18路公交车时刻表
瓦房店18路公交车多久一趟
旅顺18路公交车时间表
大连4路公交车线路图13路路线
大连旅顺18路公交车路线图
大连406路车站路线查询表最新
705公交站各个站点
18路公交车站牌