44问答网
所有问题
当前搜索:
天津158路公交车路线
158路公交
在
天津
肿瘤有站吗
答:
根据查询百度百科得知,
天津公交158
路是天津公交滨海
公共交通
有限公司的一条郊区快速
线路
。途经站点有:港西公交站、海滨街社区服务中心、工程职业技术学院西校区、海滨人民医院(幸福路)、地球物理公司、怡然北门、幸福北门、工程职业技术学院、油田一中、大港油田总医院、大港电厂生活区、上古林、世纪花园、天津...
从大港到
天津
口腔医院坐几
路公交车
?
答:
可以从大港世纪花园乘
158路
(或186路)
公交车
直达。
路线
见下:
滨海机场到
天津
石油职业技术学院滨海校区怎么走
答:
4、
外国语大学滨海外事学院站乘坐158路公交车途径7站,工程技术学院站下车
5、步行140米,到达天津石油职业技术学院滨海校区。
平津战役
天津
前线指挥部旧址有哪些交通工具
答:
平津战役天津前线指挥部旧址交通指南:乘车路线:
153路(由天津西站发车)158路(由密云路站发车)175路
(由佟楼站发车)669路(由滨江道站发车)672路(由百货大楼站发车)以上路线直达杨柳青平津战役天津前线指挥部旧址在西青区杨柳青镇药王庙东大街2号。为清末民宅,青砖四合院。天津战役前夕,中国人民解...
从南开区龙井里到杨柳青
的最短乘车
路线
视频时间 6:00
天津
到大港的
公交车
有几个?
答:
158路
华苑新技术产业园区→物华道→桂苑路→天大天财→新技术产业园区→王顶堤金冠里→
天津
图书馆→手表厂→复康路八里台→德才里→佟楼→天和医院→体育馆→桂林路→黄家花园→崇仁里→中心站(共17站) 66路 大港客运站→兴盛里→阳春里→晨晖里→重阳里→大港区政府→七邻里→八栋楼→职工医院→兴华里→前进...
大港有跑乐陵车吗?
答:
大港有跑乐陵车。根据查询
公交
公开数据得知,具体
路线
:1、为3站乘坐161路在世纪花园站下车10站乘坐
158路
。2、在西站公交站下车270米步行至
天津
西站。3、直行进入阜昌东路行驶860米左转进入渤海南大街行驶1.7公里右转。4、进入振兴东路行驶440米左转进入府西路行驶160米右转进入湖滨东路行驶180米到乐陵市sr...
天津
滨海新区幸福路51号到王庆坨座
公交车
怎么坐?
答:
滨海新区幸福路51号,到门前工程职业技术学院站
公交
站乘坐
158路
,16站到达西站公交站;步行61米,到西站公交站换乘746路,16站到达金色家园公交站,步行666米,到达王庆坨镇。共17元。
天津
西青区兴达物流园到天津火车站
公交车
坐多少路?
答:
公交线路
:661路 →
158路
,全程约18.8公里 1、从
天津
西青区兴达物流园步行约930米,到达京福公路站 2、乘坐661路,经过18站, 到达西站公交站(也可乘坐153路)3、步行约30米,到达西站公交站 4、乘坐158路,经过2站, 到达天津站海河广场站 5、步行约270米,到达天津站 ...
天津
站到大港有地铁吗
答:
南站方向,和平路站(a出口)下车。2、步行210米,在和平路地铁站上车,乘坐
158路公交车
(西站公交站—港西公交站方向),途径9站在大港新客运站下车。3、步行490米即可到达
天津
大港。天津站到天津大港乘坐轨道交通3号线,换乘158路公交车的
路线
全程约51.5公里,需要用时2小时6分钟左右。
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
158路定点时间表
滨海158路公交车
天津158路公交车路线时间表
天津158公交车线路图线路
大港158路公交车路线
大港油田158路站点
滨海新区158路公交车站点
天津926路公交车路线
天津158路公交线路图