44问答网
所有问题
当前搜索:
套汇计算公式
套汇
结果怎样
计算
?
视频时间 02:05
如何进行三角
套汇
答:
1.4325*1/7125*1.1125=0.9306≠1 有
套汇
机会 2.确定套汇路线,
计算
套汇路线 伦敦 纽约 法兰克福 1000000÷1.4350÷1.1150×1.7100=1068733.3 所以套汇利润:1068733.3-1000000=68733.3英镑
三角
套汇
的
计算
谁会啊 谢谢啦
答:
伦敦外汇市场1港币=11.9900/11.7800英镑 香港外汇市场1美元=8.2364/8.2540港币 然后让等号后面的数字相乘如果不等于一说明有
套汇
的机会。1.2309*11.9900/11.7800*8.2364/8.2540=1.25 所以答案不等于一,存在套汇的机会。套汇部分的
计算
就和这位仁兄说的一样,如果你再不理解,还可以给你继续解释...
外汇交易中的点值是怎么算出来的?
答:
公式:
点值=交易手数(lot size) x 基点(tick size) / 现在汇率 (current rate)
。例如:当在120.50时购买100000美元兑日元的合约。1点值=100000(lot size) x 0.01(tick size) / 120.50 (current rate) = $8.30。3、计算交叉盘外汇对的点值:公式:点值 = 手数(lot size) x 基点(tick...
有谁知道如何
计算
外汇中的三角套利?
套利公式
是什么(将套利公式和原理解...
答:
在上面这种情况下我们可以进行以下操作进行三角
套利
:假设你有1000美圆,如果你先把美圆兑换成港币1000*7.80=7800,再通过交叉汇率兑换成日圆7800*16=124800.你得到的是124800日圆, 但如果你把美圆直接兑换日圆你只能得到1000*120=120000.这就是所谓的三角套利,这样你可以赚到4800日圆.下面是三角套利操作...
三角
套汇
过程中怎样判断从哪个国家开始套汇
答:
答:
套利
有一个关键
公式
,既贵卖贱买,还有,只要汇率相乘不等于一,就一定有机会.(不考虑支付佣金的情况下),以下是用英镑来套利的例子 1在伦敦市场以1.6435的价格卖出1英磅, 获得1.6435瑞士法郎. 2其次在苏黎世市场以0.2827价格卖出法郎, 获得1.6435/0.2827=5.8136 新加坡元. 3然后在新加坡...
套汇
机会是什么意思
答:
答:
套利
有一个关键
公式
,既贵卖贱买,还有,只要汇率相乘不等于一,就一定有机会.(不考虑支付佣金的情况下),以下是用英镑来套利的例子 1在伦敦市场以1.6435的价格卖出1英磅, 获得1.6435瑞士法郎. 2其次在苏黎世市场以0.2827价格卖出法郎, 获得1.6435/0.2827=5.8136 新加坡元. 3然后在新加坡市场以...
求
公式
金融太难了
答:
如果从美元->马克->法郎:则1美元 = 1.78/0.27法郎 = 6.59法郎 而直接兑换成法郎则 1美元 = 6.11法郎 说明可以
套汇
。先用10^7美元,转换成马克,转换成法郎得: 10^7美元 = 10^7 * 6.59法郎 再经巴黎市场换回:10^7 * 6.59 / 6.11 = 1.08 *10^7 美元。利润为: 8*10^5...
急!!!有关外汇交易的一道题(需要运算
公式
,过程和结果)
答:
在纽约市场上$1=£0.6389,在伦敦市场上DM1=£0.4072,在法兰克福市场上$1=DM1.5680,则
套汇
者首先在纽约市场上用$1换得£0.6389,然后在伦敦市场上用£0.6389换得DM1.5690,然后在法兰克福市场上用DM1.5690换得$1.0006.这样,套汇者在每1美元上均可赚得$0.0006的毛利。只有当毛利大于套汇成本时,套汇交易才有可能进...
国际金融实物求解速度
答:
1. 计算求解速度的
公式
为:300 × (10.5156 / 10.4146) - 300 = 3000 / 10.4146 × 10.5156 - 3000。2. 3个月远期汇率为 1.6773(贬值0.0069)对比 1.6782(贬值0.0018),而6个月远期汇率为 1.6773(升值0.0029)对比 1.6782(升值0.0053)。3.
套汇计算
错误,正确的是:1 / ...
1
2
3
涓嬩竴椤
其他人还搜
套汇计算方法及例题
直接套汇计算
套汇计算题详细过程
套算汇率怎么计算
间接套汇怎么计算
两个市场套汇计算
2023年汇率一览表每个月
中国人民银行外汇牌价官网
有效关税保护率计算题例题