44问答网
所有问题
当前搜索:
宁德16路公交路线
宁德
汽车北站到宁德市委党校新校区乘几
路公交
车
答:
公交线路:16路,全程约3.1公里 1、
从汽车北站(筹备)步行约410米,到达汽车北站 2、乘坐16路,经过8站, 到达财经学校站(也可乘坐1路)3
、步行约220米,到达宁德市委党校
宁德
汽车北站到宁德市委党校乘几
路公交
车
答:
公交线路:16路,全程约3.1公里 1、
从汽车北站(筹备)步行约400米,到达汽车北站 2、乘坐16路,经过8站,到达财经学校站(也可乘坐1路)
3、步行约220米,到达宁德市委党校
宁德市
汽车站到
蕉城
南路怎么走
答:
公交线路:16路,全程约3.0公里
1、从宁德客运站步行约260米,到达汽车北站 2、乘坐16路,经过8站, 到达财经学校站(也可乘坐1路)3、步行约250米
,到达蕉城南路 驾车路线:驾车路线:全程约3.1公里 起点:宁德客运站 1.从起点向正北方向出发,沿蕉城北路行驶280米,调头进入蕉城北路 2.沿蕉城...
宁德长途汽车站到
宁德市
医院
答:
你可以乘坐16路公交车(汽车南站--汽车北站)
,一元车票,每4分钟一班,起点站,很宽敞的,到宁德市医院(鞍福站)下就可以了。打车大约要8-9元钱,6元肯定不够。
宁德
汽车南站到宁德边防检查站怎么走,坐几路车呢,有多远,谢谢
答:
是不是后岗那边的?如果是的话,就不要做车了,直接从南站走上去就行,直走到环岛在上去五百米左右,好像就在那
为什么叫
宁德16路
50路
答:
宁德市公共交通
有限公司设立。
宁德16路
50路属于宁德市公共交通有限公司,由该公司负责
线路
的正常运行,是为区分线路而设立的名称,所以宁德市公共交通有限公司设立叫宁德16路50路。宁德市,福建省辖地级市,Ⅰ型小城市,全市陆地面积1.35万平方千米,海域面积4.46万平方千米。
宁德
师范学院离动车站多远
答:
乘坐20路从
宁德
师院站到海天·水岸阳光站(金蛇头
公交
首末站方向),共10站,耗时约23分钟。步行446米到达市场监督管理局站,耗时7分钟。乘坐
16路
从市场监督管理局站到规划五路路口站(濂坑方向),共8站,耗时约15分钟。同站换乘到达榕盛气体公司站,耗时1分钟。乘坐宁德-古田班线从榕盛气体公司站...
想知道:
宁德市
从汽车北站到霍童镇怎么坐
公交
答:
做2路车到京生大酒店、乐群超市、龙山一号楼、龙山七号楼、六中、民政大楼、坡头顶或淡水桥下车,再乘6路车到东源大酒店下车。想知道:
宁德市
从福鼎汽车北站到万家乐建材超市怎么坐
公交
驾车
路线
:全程约31.5公里 起点:福鼎汽车北站 1.福鼎市内驾车方案 1) 从起点向正北方向出发,沿虹滨路...
怎么到
宁德
师范学院
答:
东西不多就做摩托车吧,
宁德
汽车北站
16路公交
车可以到学校。如果是火车站,就做六路公交车,坐到终点站下车,很好认的,站点叫后山,其实就是学校的后门。刚才说的都是去旧校区,就是
蕉城
校区。如果你是新校区,建议做动车去宁德,因为新校区就在火车站那边。只能做长途大巴的话,那边去新校区很远很远...
金港名都B区爱丽舍交通方便吗?应该怎么过去?
答:
城市:
宁德
楼盘名称:宁德金港名都B区爱丽舍 别名:懿湾
公交线路
:古溪路口(公交站):20路;20路后湾延伸线;富春西路口(公交站):6路;后山(公交站):6路;市国税局(公交站):1路;
16路
;20路;23路;东方医院(公交站):1路;16路;20路;20路后湾延伸线;23路;宁德师院(旧校区)(公交站):1路;16路...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
宁德3路公交车路线图路
宁德22路公交路线查询
宁德4路公交路线
宁德市31路公交车路线
宁德50路公交车线路查询
宁德公交车时间表23
宁德到九都公交车时刻表
宁德公交车16公交公司在哪里
宁德6路公交车路线时间表