44问答网
所有问题
当前搜索:
宁波公交路线路查询
宁波公交线路查询
答:
1. 访问宁波公交官网。在网站上,您可以查询任意一条公交线路的详细信息,
包括起点站、终点站、途经站点、运营时间等
。2. 使用手机公交应用。许多手机应用都提供了公交查询功能,只需输入您要查询的线路或目的地,应用就会显示相关的公交线路及车辆实时位置。3. 咨询公交客服。拨打宁波公交的客服电话,客服...
宁波公交线路查询
360公车路径站名
答:
宁波360路公交线路的站点名称如下:
1. 公交庆丰桥站 2. 日湖家园 3. 生宝路 4. 大庆南路 5. 槐树路 6. 中山广场 7. 阳光广场
(太平人寿)8. 东门口 9. 江厦公园 10. 宁波日报社 11. 濠河 12. 兴宁桥 13. 兴宁桥东 14. 李惠利医院(交通警察局)15. 飞虹新村 16. 建兴路 17. 和邦...
宁波公交车线路查询
坐514
路公交
到二号桥在那个站台下车啊
答:
张斌桥菜场!
宁波公交车线路查询
l5路
答:
1汽车东站︵始发站︶
2太古城
3百丈路桑田路口
4百丈东路中兴路口 5朱雀社区 6鄞州人民医院 7七塔寺 8灵桥东 9东门口︵天一广场︶ 10鼓楼 11西门口 12大卿桥 13前莫家巷 14体育场路︵工程学院西校区︶ 15翠柏一里 16三忠巷 17翠柏西巷 18莱茵堡大酒店︵双东路︶ 19锦江花园 20锦江年华 ...
宁波公交线路查询
360公车路径站名
答:
宁波360路公交车站点如下:
1公交庆丰桥站2日湖家园3生宝路4大庆南路5槐树路6中山广场7阳光广场(太平人寿)8东门口9江厦公园10宁波日报社11濠河12兴宁桥13兴宁桥东14李惠利医院
(交通警察局)15飞虹新村16建兴路17和邦大厦18小城花园19万达广场东20华茂外国语学校21鄞州区政府东22天童南路首南中路口23日...
查
宁波公交
车501
公交路线
答:
宁波公交
501
线路
宁波大学 →宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院) →三官堂 → 工程学院东校区(永安公交) → 路林市场→ 怡江新村→ 半路凉亭→ 孔浦→红梅社区 → 大通桥→ 大庆北路→东鹰花园 → 日湖家园→生宝路 → 大庆南路→ 槐树路→ 中山广场→ 市政府→解放南路→第一医院→镇明小区...
宁波公交
(便捷出行,快速到达目的地)
答:
2.
查询路线
:在乘坐公交前,可以通过
宁波公交
的官方网站或者手机APP查询路线信息,了解到达目的地的
公交线路
和站点。也可以向工作人员咨询,他们会热心地为你提供帮助。3.上车乘坐:在公交车站等候公交车,当公交车到达时,按照站点顺序上车。在上车前,记得刷公交卡或者购票,如果是刷卡乘车,记得刷卡时要将...
宁波
第一医院要坐几
路路公交车路线查询
答:
宁波市
第一医院 地址:宁波市柳汀街59号 第一医院 - 公交站30米 途经
公交车
: 1路 7路 9路 20路 28路 52路238路 302路 330路 354路 357路 362路 501路503路 506路 507路 507路夜间线 560路 622路637路 804路日间 804路夜间 812路 819路 820路820路夜间线 851路 857路 906路 ...
宁波公交车线路查询
:从华泰一期到新城第一实验学校乘什么公交车?
答:
公交
356路行车
线路
:南站(南站西路,近南站广场) - 望湖市场(近三支街) - 三市立交桥(中信银行) - 兴宁桥 - 濠河 - 琴桥东(新河路) - 彩虹南路 - 荷花二村 - 江东水厂 - 甬港南路 - 丹凤新村(新河路) - 朱雀新村 - 华侨城 - 中兴路(江东) - 桑田路 - 第六医院(世纪东方广场) - ...
起点范市,终点
宁波
火车站
公交线路查询
答:
公交线路
:慈溪200路 → 378路 → 965路,全程约41.9公里 1、从慈溪范市汽车站步行约90米,到达范市车站 2、乘坐慈溪200路,经过2站, 到达龙山公交中心站 3、步行约40米,到达龙山公交中心站 4、乘坐378路,经过8站, 到达荣骆路站 5、乘坐965路,经过23站, 到达
宁波
火车站北广场站 6、步行约...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
宁波公交线路一览表最新
宁波公交车查询
北京公交车线路查询
宁波公交线路一览表图高清
公交车查询路线
宁波公交车路线图
宁波公交网官网
宁波公交车站点
公交车查询