44问答网
所有问题
当前搜索:
完全成本法和变动成本法例题
...A公司只生产一种产品,产品单位
变动成本
(包括直接材料
答:
1、
变动成本法
计算:当月税前净利润=(15-6-1)*8500-40000-15000=13000元;2、
完全成本法
下的净利润=13000+40000/10000*(10000-8500)=19000元。温馨提示:以上信息仅供参考,不作任何建议。应答时间:2021-01-06,最新业务变化请以平安银行官网公布为准。[平安银行我知道]想要知道更多?快来看“平安...
如何用
变动成本法和完全成本法
解题?
答:
1、
完全成本法
:总成本=5000*5+5000=30000元。单位成本=30000/5000=6元。营业利润=4000*(10-6)-5000=11000元。2、
变动成本法
下:单位成本=5元。营业利润=4000*(10-5)-5000-5000=10000元。二者的区别就是完全成本法下,固定制造成本要进入产品成本;变动成本法下,固定制造
成本全部
作为期间费用...
完全成本法和变动成本法计算题
如何做?
答:
(1)
全部成本法
下:完工产品成本总额=585000 单位产品成本金额=585000/50000=11.7(元/件)单位产品销售毛利=15-11.7=3.3(元/件)销售毛利=50000*75%*3.3=123750(元)期末产品存货成本=585000*25%=146250(元)(2)
变动成本法
下:完工产品成本总额=585000-75000=510000(元)单位产品成本金额=...
管理会计:用
完全成本法和变动成本法
计算各期的税前利润
答:
完全成本法
:总成本=5*6000+12000=42000(元)单位成本=42000/6000=7(元)营业利润=5000*(15-7)-(2*5000+10000)=20000(元)变动成本法下:单位成本=5(元)营业利润= 5000*(15-5)-(2*5000+10000+12000)=18000(元) 以此类推 ...
...分别用
全部成本法和变动成本法
计算公司税前利润,并说明出现差异的原...
答:
48000 税前利润 21000 11000 差异的原因:
变动成本法
税前利润少10是因为存货有2500件而且每件吸收成本4元总共10000 希望你采纳,谢谢!!!
某厂生产甲产品,销售单价为10元/件,单位
变动
生产
成本
为4元,固定制造费 ...
答:
变动成本法
销售收入 60,000 60,000 60,000 销售成本 48,000 48,000 48,000 毛利 12,000 12,000 12,000 销售及管理费用 6,000 6,000 6,000 净利润 6,000 6,000 6,000 单位成本 4 4 4 期初存货 - - 8,000 期末存货 - 8,000 -
完全成本法
销售收...
管理会计帮忙看看好吗?
答:
变动成本法
:第二年期末存货成本=2000*4=8000元。(3)
完全成本法
:第三年期初存货成本=第二年期末存货成本=14000元。变动成本法:第三年期初存货成本=第二年期末存货成本=8000元。(4)完全成本法:第一年税前利润=6000*(10-8)-6000=6000元;第二年税前利润=6000*(10-7)-6000=12000元;...
运用
完全成本法
核算成本的的
例题
和详解
答:
由此,产品成本计算可以分为以下两种方法: 1、
变动成本法
。 所谓的变动成本法,是指产品成本只包括变动制造成本,生产销售产品所耗费的固定成本,不构成产品成本,而在发生当期作为期间费用从当期营业利润中扣除。则,题中: 产品生产成本 = (10 + 5 + 7) * 1 000 = 22 000元 单位生产成本 = ...
变动成本法计算题
答:
减 固定成本 180000+25000=205000 息税前利润 (5000)第二年 销售收入 30000*15=450000 减
变动成本
5*30000=150000 贡献毛益 300000 减 固定成本 180000+25000=205000 息税前利润 95000
完全成本法
:第一年 销售收入 20000*15=300000 减 销售成本 5*20000+20000/...
用
变动成本法和完全成本法
简单计算
答:
完全成本法
下,单位成本=(60000+45000+12000+30000)/1200=122.50元/件,期末存货成本=(1200-1000)*122.50=24500元。两者差异24500-19500=5000元,原因是
变动成本法
下,固定制造费用30000元全部作为期间费用处理,存货成本中不包括固定资产制造费用,而完全成本法下,成本中包括固定资产费用30000元,...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
完全成本法和变动成本法的计算
变动成本法例题及答案
完全成本法计算三年利润总额
完全成本法和变动成本法计算利润
两种成本法利润差异公式
完全成本法计算营业利润例题
定额消耗比例法例题及答案
管理会计特殊订货决策
完全成本法的计算公式