44问答网
所有问题
当前搜索:
工资34000交多少个人所得税
税前三万四千税后
多少工资
答:
24368元
。税前工资是34000元,五险一金缴纳22%的比例来计算,就是34000×0.22=7480元,扣除个人所得税为:34000-5000-7480=21520×0.1=2152元,所以到手工资为:34000-7480-2152=24368元。税指国家向企业或集体、个人征收的货币或实物:税收、税额、税款、税率、税法、税制、税务等。
工资34000
元扣
多少税
答:
参考北京五险一金最新标准,
应纳税额=34000-6147.68-3500=24352.32
。那么个税缴纳额=24352.32×25%-1005=5083.08元。以上计算仅供参考,实际计算要考虑所在地区以及公司实际缴纳五险一金情况。
我
工资34000
,每月
交多少税
啊
答:
每月取得
工资
收入后,先减去
个人
承担的基本养老保险金、医疗保险金、失业保险金,以及按省级规定标准缴纳的住房公积金,再减去费用扣除额2000元/月(来源于境外的
所得
以及外籍人员、华侨和香港、澳门、台湾同胞在中国境内的所得每月还可附加减除费用3200元),为应纳税所得额,按5%至45%的九级超额累进税率计...
工资
跟奖金加班费一起
34000
扣少税
答:
如果这是五险一金都扣除后的实发工资那要交(34000-3500)*25%-1005=6620元
。如果这是应发工资那要五险一金都扣除后根据下列标准计算。所交税额=(全月应纳税所得额- 3500)x累进对应税率 -速算扣除数 1,全月应纳税额不超过1500元的,税率为3%,速算扣除数0;2,全月应纳税额超过1500元至4500...
工资
跟奖金加班费一起
34000
扣
多少税
答:
如未扣除社保,月
工资34000
元还应先扣除社保
个人缴纳
金额;如其中已扣除社保个人缴纳金额;则计算方法如下:当月应缴
个人所得税
金额:34000-3500=30500;(3500元是个人所得税起征点)适用税率为:25%;速算扣除数:1005;当月应缴税款:(34000-3500)×25%-1005=6620元;月实发工资:27380元。
工资34000交多少个人所得税
答:
Hello,亲爱的朋友,您好,您的问题我已收到,预计需要3分钟的编辑时间,请稍等一会哦~不会不回答的,请耐心等待!_
好消息!年终奖
个人所得税
优惠政策延期至2023年!您需要了解如何计算...
答:
第一种方法应交
个人所得税
额为1020+4480=5500元。第二种方法:全年一次性奖金并入综合所得,合并计算个人所得税,那么,收入额为130000+
34000
=164000元,假设不考虑专项扣除、专项附加扣除、其他扣除等情况,那么,应纳税所得额为164000-60000=104000元,对应税率表,级数为2,税率为10%,速算扣除数...
每个月
个人所得税
怎么计算
答:
计算预扣
个人所得税
(1)累计预缴应纳税所得计算①累计收入=截至当前月份累计支付的
工资
薪金所得收入额=18000+16000=
34000
②累计免税收入=0③累计基本减除费用=5000元/月×当前月份=5000×2=10000元④累计专项扣除=截至当前月份累计专项扣除=2000+2000=4000元⑤累计专项附加扣除=截至当前月份累计专项附加...
实发
工资
是
34000
元,应发工资是
多少
答:
个人所得税
税率表一 (
工资
、薪金所得适用)级数 全月应纳税所得额 税率(%)1 不超过1500元的 3 2 超过1500元至4500元的部分 10 3 超过4500元至9000元的部分 20 4 超过9000元至35000元的部分 25 5 超过35000元至55000元的部分 30 6 超过55000元至80000元的部分 35 7 超过80000元的...
400万
个人所得税交多少
钱
答:
法律分析:如果是增值税一般纳税人,应交增值税销项税额=200000×17%=
34000
如果是小规模纳税人,应交增值税=200000×3%=6000 所得税要看纳税人的性质和征收方式等来确定,只有这一句话是不能确定的。法律依据:《中华人民共和国个人所得税法》 第二条 下列各项个人所得,应当
缴纳个人所得税
:(一)...
1
2
3
4
涓嬩竴椤
其他人还搜
月薪34000税后多少
工资13400个人所得税多少
个人所得税140工资大概多少
34000税后工资到手多少
5960交多少个人所得税呢
工资27600交多少税
个税超144000多交多少税
工资44900要交多少税
工资21000扣多少个税