44问答网
所有问题
当前搜索:
建安工程费计算例题
某建设项目
建安工程费
8000 万元,设备购置费4500 万元,工程建设其他费用3...
答:
基本预备
费
=(8000+4500+3000)×5%=775万元 静态投资=8000+4500+3000+775=16275万元 建设期第一年完成投资=16275×30%=4882.5万元 第一年涨价预备费为:PF1=I1[(1+f)(1+f)0.5-1] =370.7万元 第二年完成投资=16275×50%=8137.5万元 第二年涨价预备费为:PF2=I2[(1+f)(1+f)0...
某
工程
投资中,设备、建筑安装和工程建设其他
费用
分别为600万元、1000万 ...
答:
基本预备费=(600+1000+400)ⅹ10%=200万元 第一年的涨价预备费=(600+1000+400+200)÷2ⅹ[(1+0.05)^1-1]=55 万元 第二年的涨价预备费=(600+1000+400+200)÷2ⅹ[(1+0.05)^2-1]=112.75万元 建设期内涨价预备费=55+112.75=167.75万元 原题为:某
工程
投资中,设备、建筑安...
已知某项目设备及工、器具购置费为1000万元,建筑安装
工程费
580万元...
答:
建设期利息=
建安工程费
+设备及工器具购置费+工程建设其他费用+预备费(包括涨价预备费与基本预备费)。流动资金投资=流动资产平均占用额-流动负债平均占用额。总投资=(1000+580+240+150+50)+80+(350-280)=2170万元。国产设备 国产设备原价一般指的是设备制造厂的交货价,或订货合同价。对于国产标准...
定额
建安费怎么算
答:
那么,建筑安装
工程费用
是怎么
计算
的呢? 打开网易新闻 查看精彩图片 一、直接工程费+直接费+其他直接费+现场经费 (1)直接费=人工费+材料费+施工机械使用费 (2)其他直接费=定额直接费×其他直接费的综合费率 其他直接费是指直接费以外,施工过程中发生的直接用于工程的费用。其他直接费由...
系数估算法,估算该项目主厂房投资和项目建设的
工程费
与其他费投资的
计算
...
答:
4×5%=562.32(万元)建设项目静态投资=
建安工程费
+基本预备费=11246.4+562.32=11808.72(万元)②
计算
涨价预备费为:涨价预备费= 第1年的涨价预备费=11808.72×30%×[(1+4%)-1]=141.70(万元)第1年含涨价预备费的投资额=11808.72×30%+141.70=3684.32(万元)第2年的涨价预备费...
建安
成本
计算
公式是什么
答:
建安
成本
计算
公式:建安成本=房屋建筑材料和人工成本+安装房屋的设施设备和人工成本,及建设房屋与安装房屋设施设备的总投入,包括了基础
工程
、主体结构、墙体、水电、门窗、安防、给水、排水等材料、人工方面的成本投入。二、房地产建筑成本包括哪些 房地产建筑成本一般都是按照建筑的平方米来计算的,包括了...
建安工程费
的
计算
和我们平时做的预算的造价的区别
答:
可简单理解为:1、
建安工程费
由直接费,间接费,利润和税金组成 = 定额计价 = 完成一个产品的合价(如:一幢房子的总价)2、分部分项,措施费,其他项目,规费,税金组成 = 清单计价 = 完成一个产品的单价(如:一幢房子中一米电线管安装的单价)...
建安工程费
怎么
计算
?
答:
建安工程费
包括: 1、直接费:人工费,材料费,机械费,组织措施费,技术措施费; 2、间接费:规费; 3、利润; 4、工程特殊费用; 5、税费。 1.直接费,是指施工过程中耗费的构成工程实体和有助于工程形成的各项费用,包括人工费、材料费;施工机械使用费。 (1)人工费,是指直接从事建筑安装工程施工的生产工人开支的各项...
什么是
建安费
?
答:
建安费
是建筑安装工程费的简称,按照费用构成要素划分人工费、材料费、施工机具使用费、企业管理费、利润、规费和税费。其中人工费、材料费、施工机具使用费、企业管理费和利润包含在分部分项
工程费用
、措施项目费用、其他项目费用之中。一般大中型工程在做概预算时会涉及到到相关
费用计算
,作为工程可行性研...
建安工程费
造价指数公式
答:
建安工程
造价指数=人工费指数*基期人工费占建安工程造价比例+∑(单项材料价格指数*基期该单项材料费占建安工程造价比例)十∑(单项施工机械台班指数*基期该单项机械费占建安工程造价比例)十其他直接费、间接费综合指数*基期其他直接费、间接费占建安工程造价比例 ...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
建筑安装工程费计算例题
价差预备费例题及答案
价差预备费计算例题
第一年价差预备费怎么算
某建设项目安装工程费5000
二建因素分析法的计算例题
二建清单综合单价计算例题
建设区的差价预备费例题
二建要考的计算题是什么题