44问答网
所有问题
当前搜索:
怎么求盈亏平衡点产量
求大神帮我
算盈亏平衡点产量
答:
1.盈亏平衡点产量=固定成本 / 单位产品贡献毛益=800万÷(500元-250元)=3.2万台
;2.目标利润为1000万元时的销售量=(1000万+800万)÷(500元-250元)=7.2万台。 本回答由提问者推荐 举报| 答案纠错 | 评论 5 0 czcnqd 采纳率:33% 擅长: 暂未定制 为您推荐: 盈亏平衡点例题及答案 盈亏平衡点的基本...
...单位产品售价为15元,
求盈亏平衡点
时的
产量
?
答:
1、盈亏平衡点时的产量=30000/(15-10)=6000件2、总资产周转率=销售额/总资产1
) 2005年该企业资产总额=20000/4=5000万元2)2006年销售额下降10%,为20000*(1-10%)=18000则2006年该企业资产总额=18000/3=6000万元所以企业必须追加6000-5000=1000万元资产总额扩展知识:产品价格是产品价值的货市...
某厂生产某产品,售价30元,单位变动成本18元,固定成本总额24万元,目前生 ...
答:
(1)
单位边际贡献=30-18=12 盈亏平衡点产量=240000/12=20000
(件)此时的价格总额=20000*30=600000元 此时的变动成本=20000*18=360000元 (2)扩大生产规模后的固定成本为=240000+80000=320000元 单位边际贡献=30-14.5=15.5元 盈亏平衡点产量=320000/15.5=20645.16=20646件 ...
盈亏平衡点产量
的
计算
公式
答:
盈亏平衡点BEP=Cf/(p-cu-tu)其中
:BEP:盈亏平衡点时的产销量 Cf:固定成本 P:单位产品销售价格 Cu:单位产品变动成本 Tu:单位产品营业税金及附加 【
...单位产品变动成本为6万元,固定成本400万元,
求盈亏平衡
时的产...
答:
盈亏平衡点分析1、盈亏平衡点分析利用成本的固定性质和可变性质来确定获利所必需的产量范围
。如果我们能够将全部成本划分为两类:一类随产量而变化,另一类不随产量而变化,就可以计算出给定产量的单位平均总成本。半可变成本能够分解为固定成本和可变成本。2、但是,对不同的产量平均固定成本时,单位成本的...
计算
题
求盈亏平衡点
的
产量
和销售额
答:
盈亏平衡点产量
=400/(10-6)=100台 盈亏平衡点产量销售额=100*10=1000万元 计划完成200台赢利,金额为1000万元。(这一问我不太确定)
...万,售价300求该厂的
盈亏平衡点产量
要实现利润50万产量?
答:
不考虑其他。如果售价为300万:
盈亏平衡点产量
=500/(300-200)=5 实现利润50万产量=(500+50)/(300-200)=6 如果单位产品变动成本为200元:盈亏平衡点产量=500/(300-200)=5万 实现利润50万产量=(500+50)/(300-200)=55000
...利润为2万元,固定费用为4万元,
求盈亏平衡点
的
答:
去年的销售量=12万/10=1.2(万件)去年的C v =(12-4-2)(万)/1.2 (万件) =5(元)
盈亏平衡点产量
*(10-5)=40000 所以:盈亏平衡点产量Q 0 =40000/(10-5)=8000件
固定成本为50万和60万时,
盈亏平衡点产量
各是多少?
答:
这两条线在坐标右上方的交点,即为
盈亏平衡点
。交点的X轴数值表示
平衡产量
,Y轴数值则代表总成本,同时也是总收入。此时,总成本等于总收入,意味着企业达到了盈亏平衡状态。通过这样的分析,企业可以精确地找出最适宜的
生产量
,以实现成本效益的最大化。希望这些知识能帮助您在商业决策中游刃有余。现在,...
盈亏平衡点
的
计算
公式是什么?
答:
盈亏平衡点
的
计算
公式为:固定费用/价格-可变费用=盈亏平衡点(
产量
)在这个公式中,固定费用是公司的总固定成本,基本上这就等于公司的总开销。可变费用则不同,它实际上是每卖出一个货品需要付出的成本。打个比方,A公司的固定费用是租赁厂房和机器以及工资,合计60,000元,可变成本是原材料和销售佣金...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
盈亏平衡点产量计算公式
盈亏平衡点经典例题
什么是盈亏平衡点产量
盈亏平衡点万能公式
单价不同盈亏平衡点怎么算
盈亏平衡点最简单三个公式
生产企业盈亏平衡点计算公式
产量盈亏点求单价怎么算
最简单的盈亏平衡点计算