44问答网
所有问题
当前搜索:
成本会计一次性投入例题
成本会计
题: 甲产品原材料在生产开始时
一次投入
,本月完工产成品300件...
答:
完工产品总
成本
=9000+6000+7200=22200 元 在产品=6000+2400+2880=11280 元
...某企业生产甲产品,材料在生产开始是
一次性投入
!
答:
完工甲产品的总
成本
=175+800+600=1575
...材料在生产开始是
一次性投入
在产品完工程度均为50%
答:
借:生产
成本
——直接材料84000 ——直接人工8000 ——制造费用22000 贷:原材料84000 应付职工薪酬——工资8000 制造费用22000 在产品成本 直接材料=200*40*3=2400元 直接人工= 200*50%*30*0.6=1800元 制造费用=30*2*200*50%=6000元 完工产品成本 直接材料=84000-2400=81600 直接人工=8000-1...
成本会计
题: 甲产品原材料在生产开始时
一次投入
,本月完工产成品300件...
答:
1、直接材料分配 因原材料在生产开始时
一次投入
,所以在产品与完工产品按数量分配,不计算完工率 单位产品直接材料=11550/(450+100)=21元 在产品直接材料
成本
=100*21=2100元 完工产品直接材料成本=450*21=9450元 2、直接人工分配 在产品完工程度为50%,所以在产品约当产量为100*50%=50件 单位产品...
成本会计
题目SOS急求解题
答:
料
一次性投入
约当产量和完工一样 32320/(120+40)=202 在产品料202*40=8080 完工产品料202*120=24240 工费按照完工率计算约当产量=40*37.5%=15件 (230+10530)/(120+15)=79.70 在产品工费79.70*15=1195.50 完工产品工费9564.5 在产品费用 8080+1195.5=9275.5 完工产品
成本
...
成本会计
练习题:某有限公司甲产品由三道工序制成,原材料在生产开始时一...
答:
因原材料在生产开始时
一次投入
。直接材料分配:分配率=16000/(200+120)=50 完工产品应负担的直接材料
成本
=200×50=10000 在产品应负担的直接材料成本=120×50=6000 直接人工分配:分配率=7980/(200+66)=30 完工产品应负担的直接人工成本=200×30=6000 在产品应负担的直接人工成本=66×30=1980...
成本会计
的计算分析题,在线等!!!
答:
因为原材料是
一次性投入
的,不按照约当产量来的,所以总共原材料投入=40000+18000=58000 其中,在产品原材料=58000*(20/100)=11600,完工产品原材料=58000*80/100=46400 本月人工投入10000+44000=54000 其中,在产品人工=44000*10/90=6000,完工产品人工=44000*80/90=48000 本月制造费用投入 10000...
成本会计
习题,看不明白。求老师给讲解一下。谢谢各位高手了。
答:
(1)直接材料在每道工序开始时
一次
投料:第一道工序:投料比例50%,在产品数量100件。 约当产量为:100*50%件;第二道工序:投料比例30%,在产品数量150件。进行第二道工序的加工说明第一道工序已经完成,所以约当产量为:150*(50%+30%)件;第三道工序:投料比例20%,在产品数量120件。
一道
成本会计
的题目!急急急~!!!
答:
其他业务
成本
3 000 贷:累计折旧 38 000 (3)A产品直接材料费用=100000+300000=400000元.由于材料是
一次投入
, A产品的约当产量=2000+500=2500 材料费用的分配率=400000÷2500=160元 A产品完工产品应负担的材料费用=160*2000=320 000元 A产品的人工费用=24000+114000=138000元 A产品分配人...
成本会计
里的计算题,求解!!!谢谢!
答:
由于原材料是
一次性投入
,所以按照100%计算 原材料:在产品的约当产量=1400件 燃料和动力、工资以及制造费用:在产品的约当产量=350*10%+420*25%+240*45%+390*80%=560件 (2)各项费用分配率=(月初在产品费用+本月生产费用)/(完工产品产量+月末在产品约当产量)所以:A. 原材料分配率=(...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
约当产量法一次性投入例题
成本会计案例分析题及答案
原材料一次投入例题
一次性投入和陆续投的例题
成本会计大题例题及答案
基本生产成本明细账例题
约当产量法直接材料一次投入
约当产量法经典例题
约当产量法例题及答案