44问答网
所有问题
当前搜索:
成本会计第六章答案
国家开放大学(电大)
成本会计
形考平台任务1-
6答案
答:
说明:黑色部分为题目,绿色部分为
答案成本会计
任务一1. 某企业本月生产A、B两种产品,共同耗用甲材料2000千克。本月实际产量为:A产品200件,B产品100件。其单位产品材料消耗定额为:A产品5千克,B产品8千克。本月耗用甲材料资料如下表:(1)采用先进先出法计算本月生产领用材料的实际...
求关于
成本会计
习题
答案
答:
1.基本生产车间的照明电费应借记(B)科目A生产
成本
B基本生产成本 C制造费用 D管理费用2.生产车间耗用的机物料费用应借记(C),贷记“原材料”科目A生产成本 B基本生产成本 C制造费用 D辅助生产成本3.下列人员工资中,应记入产品成本中直接人工项目的有(A)A产品生产人员工资 B车间管理...
成本会计
学
第六
版课后
答案
答:
成本会计
学
第六
版课后
答案
【篇一:《成本会计学》(于富生)课后习题答案】txt>第3章费用在各种产品以及期间费用之间的归集和分配四、教材练习题答案1.按定额消耗量比例分配原材料费用(1)甲、乙两种产品的原材料定额消耗量。A材料:合计1800(千克)B材料:合计1700(千克)(2)计算原材料消耗量分配率...
成本会计
求
答案
答:
(2)交互分配:供电车间交互分配率(单位
成本
):84000/42000=2元/度 机修车间应负担供电车间费用:2*2000=4000元 机修车间交互分配率(单位成本):52000/10400=5元/小时 供电车间应负担机修车间费用:5*400=2000元 对外分配:供电车间实际成本=84000+2000-4000=82000 机修车间实际成本=52000+4000-200...
成本会计
习题与案例的07版图书信息
答:
作 者: 万寿义I S B N: 9787810849647页 数: 294页开 本: 其它出 版 社: 东北财大出版日期: 2007-2-1 第一章 总论一、学习目的与要求二、预习要览三、本章重点与难点四、练习题五、案例六、练习题参考
答案第
二章
成本会计
的发展及职能和种类一、学习目的与要求二、预习要览三、本章重点...
求
成本会计答案
!
答:
/ 产量 =4800/1000=4.8 乙产品 单件实际工时 = 实际工时 / 产量 =4100/800=5.125 二者单件实际工时 与 定额工时 很接近,使用“定额工时”分配薪酬费用 更简便,而且可以忽略对
成本
信息的影响。因甲产品生产单件工时为4.8,乙产品生产单件工时为5.125,所以,甲产品的生产效率 相对要高一些。
成本会计
求
答案
答:
(1)分配率=163200/(24000*4+18000*
6
)=0.8 (2)制造费用=(1800*4+1500*6)*0.8=12960元 (3)账户余额=13000-12960=40元
求
成本会计答案
答:
(2)年度计划分配率=122880/(56000+20800)=1。6元/小时 (3)本月实际产量定额工时数:A产品:500×10=5000(小时)B产品:220×8=1760(小时)(4)各产品应分配制造费用 A产品: 5000 ×1。6=8000(元)B产品:1760×1。6=2816(元) 合计 10816 (元)借:基本生产
成本
-A产品 8000 ...
这道题的
答案
谁有麻烦给晒一下,
第六章会计
固定资产题
答:
1)1月2日购入固定资产时,借:固定资产 502300 应交税费 85000 贷:银行存款587300(2)1月8日购入设备时,借:在建工程 70000 应交税费11900 贷:银行存款81900;支付运费、安装费等,借:在建工程2550 贷:银行存款2550;结转在建工程,借:固定资产72550 贷在建工程72550 ...
求
成本会计
的
答案
,谢谢!!
答:
5.B 1.24000/(200+100)=80 26000/(200+100*50%)=104 完工:80*200+104*200=36800 在产品:50000-36800=13200 2.1.1.130/(130+210+160)*100%=130/500*100%=26 2.(130+210)/500*100%=68 3.100 2.100*26%+210*68%+160=26+142.8+160=328.8 3.(1538+1462)/(800+328.8)...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
成本会计第八版第六章答案
成本会计第8版课后答案第六章
成本会计第二版第六章课后答案
成本会计贺湘第六章课后答案
成本会计第五版第三章答案
成本会计贺湘第四章答案
成本会计贺湘答案第七章
成本会计第三章课后答案
成本会计第五章课后题答案