44问答网
所有问题
当前搜索:
成都一海拉尔k998列车路线图
k
996次
列车
途径
路线
各站的时间
答:
K996/997、
K998
/995次
列车
是中国铁路运行于内蒙古呼伦贝尔
海拉尔区
至四川省会
成都
之间的快速旅客列车,自2014年12月10日开行,而且这个现由哈尔滨铁路局齐齐哈尔客运段负责客运任务,列车使用25G型客车。经滨洲铁路、平齐铁路、通让铁路、集通铁路、集包铁路、包西铁路、西康铁路、襄渝铁路、达成铁路、遂...
成都
至
海拉尔火车
经过的站点
视频时间 22:16
k998
途经站点
答:
K998
途经的站点主要包括:
海拉尔
、大雁、牙克石、免渡河、乌奴耳、西岭口、兴安岭、博克图、巴林、喇嘛山、扎兰屯、成吉思汗、高台子、齐齐哈尔、泰来、平洋、江桥、大兴、三间房、榆树屯、大民屯、齐齐哈尔南、杜尔伯特、大庆西、肇东、哈尔滨、哈尔滨东、绥化、庆安、铁力、朗乡、带岭、南岔、浩良河、香兰...
k998次列车
途经站点
答:
K998
经过的站点有
成都
西站、遂宁站、南充站、达州站、安康站、旬阳北站、西安南站、张桥站、蒲城东站、黄陵南站、洛川东站、富县东站、延安站、子长站、绥德站、榆林站、神木西站、东胜西站、包头站、呼和浩特东站。集宁南站、商都站、化德站、正镶白旗站、桑根达来站、经棚站、林西站、大板站、林东站、查...
成都
去
海拉尔
的
火车998
途中经过的站点
视频时间 22:16
k998
经过新街要停多久,洮南去齐齐哈尔旅游
路线
答:
K998次列车
是由
成都
开往
海拉尔
的快速旅客列车,始发站成都西终点站海拉尔硬卧(上)681.5元软卧(上)1079.5元。途经四川、陕西、内蒙古、吉林、黑龙江5省市区,全程4123公里,运行55小时43分,共有36个停靠站:成都站、遂宁站、达州站、安康站、西安南站、蒲城东站、黄陵南站、延安站、子长站、绥德站、...
k998次列车
途经站点时刻表
答:
根据中国铁路总公司命令,
K998
/995、K996/997次
列车
的客运乘务工作由
成都
铁路局成都客运段移交至哈尔滨铁路局齐齐哈尔客运段担当。2016年5月15日全国铁路调整运行图,K996/997、K998/995次列车延长至
海拉尔
,经平齐、榆树、滨洲线运行,车底进齐齐哈尔站和集宁南站换向,终到成都后加油、吸污。
k998次列车
途经站点
视频时间 21:57
包头到扎兰屯的
K998
途经哪些站?
视频时间 21:02
请给查一下
k998次
从
成都
开出的
火车
是在东站还是北站发车?
答:
截止2018年11月24日,
K998次列车成都
到
海拉尔
的,在成都站坐车的,不是成都东站,具体车次时刻表见图
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
其他人还搜
k998火车路线图
成都到海拉尔k998最新消息
从成都到海拉尔火车
今天k998什么情况
成都海拉尔k 998列车时刻表
k998运行线路图
成都至包头火车k998途径车站
k998次列车风景
成都至海拉尔火车途经站点