44问答网
所有问题
当前搜索:
洪河地铁站到百草路地铁站
从
地铁洪河站到百草路站
怎么坐公交车,最快需要多久
答:
公交线路:
地铁
2号线,全程约25.2公里 1、从
洪河
乘坐地铁2号线,经过22站,
到达百草路站
川师文理
洪河
怎么到高新西区百叶路一号电子科技大学?
答:
洪河地铁站乘坐地铁2号线到百草路站下,乘坐326路公交车到百叶路站下就是电子科大成都学院门口
。公交线路:地铁2号线 → 326路,全程约27.3公里 1、从洪河乘坐地铁2号线,经过22站, 到达百草路站 2、乘坐326路,经过2站, 到达百叶路站 3、步行约70米,到达电子科技大学成都学院 ...
从
地铁洪河站到
华西坝怎么坐公交车,最快需要多久
答:
从地铁百草路站到华西坝大概路程14.01公里,全程约需34分钟,途经14个站点
,共换乘1次,换乘车辆线路有地铁2号线→地铁1号线。具体怎么走:从地铁百草路站 约步行90.0米到百草路站地铁站, 乘坐地铁2号线经过12站,在天府广场站下车; 约步行20.0米到天府广场站地铁站, 站内换乘地铁1号线, 乘...
三圣乡到红旗连锁高新西区迪康大道7号怎么赶公交车
答:
公交线路:196路 → 地铁2号线 → 116路
,全程约30.7公里 1、从三圣乡步行约100米,到达枫香街中站 2、
乘坐196路,经过4站, 到达地铁洪河站
3、步行约160米,到达洪河站 4、乘坐地铁2号线,经过22站, 到达百草路站 5、步行约210米,到达百草路东站 6、乘坐116路,经过3站, 到达百草路迪康大道...
成都二号线
地铁
全站点
答:
地铁
全站点分别为犀浦、天河路、
百草路
、金周路、金科北路、迎宾大道、茶店子客运站、羊犀立交、一品天下、蜀汉路东、白果林、中医大省医院、通惠门、人民公园、天府广场、春熙路、东门大桥、牛王庙、牛市口、东大路、塔子山公园、成都东客站、成渝立交、惠王陵、
洪河
、成都行政学院、大面铺、连山坡、界牌...
成都
地铁
2号线有哪些站
答:
连山坡站、大面铺站、龙泉站、成都行政学院、惠王陵站、犀浦站等32个站。其中起点为犀浦站,终点为龙泉驿站。成都
地铁
2号线,是中国四川省成都市建成运营的第二条地铁线路,于2012年9月16日开通,途经郫都区、金牛区、青羊区、锦江区、成华区、龙泉驿区,大致呈东南-西北走向;线路全长42.3千米。
成都
地铁
二号线的起点到终点的各个站点是那些?
答:
天河路站
百草路站
金周路站 金科北路站 迎宾大道站 茶店子客运站 羊犀立交站 一品天下站 蜀汉路东站 白果林站 中医大省医院站 通惠门站 人民公园站 天府广场站 春熙路站 东门大桥站 牛王庙站 牛市口站 东大路站 塔子山公园站 成都东客站 成渝立交站 惠王陵站
洪河站
成都行政学院站 大面铺站 ...
草堂北
路地铁站到洪河地铁站
怎么走
答:
公交线路:
地铁
4号线 → 地铁2号线,全程约15.3公里 1、从草堂北路乘坐地铁4号线,经过1站, 到达中医大省医院站 2、乘坐地铁2号线,经过13站,
到达洪河站
成都2号
地铁
有那些站
答:
成都
地铁
2号线线路图如下:龙泉驿到犀浦方向途经站点:1龙泉驿 2龙平路 3书房 4界牌 5连山坡 6大面铺 7成都行政学院 8
洪河
9惠王陵 10成渝立交 11成都东客站 12塔子山公园 13东大路 14牛市口 15牛王庙 16东门大桥 17春熙路 天府广场1号线 19人民公园 20通惠门 21中医大省医院 22白果林 23蜀汉...
成都
地铁
二号线从行政学院到犀浦的列车最早的一班车是几点啊!!!_百度...
答:
成都
地铁
2号线,两端起点站成都行政学院和犀浦站首班车都是6点20分、末班车都是22点半;中医大·省医院站 往→犀浦方向首班车是6点52分、末班车是23点02分;往→成都行政学院方向首班车是6点48分、末班车是22点58分;(图片来自成都地铁公司官网列车时刻表)...
1
2
3
涓嬩竴椤
其他人还搜
洪河地铁站到骡马市地铁站
从洪河地铁站到华阳地铁站
洪河地铁站到文化宫地铁站
从洪河地铁站到天府二街怎么坐地铁
洪河地铁站到机场怎么坐地铁
成都站到洪河地铁站
百草路到红牌楼地铁站
从杉板桥到洪河地铁站
牛市口到洪河地铁站