44问答网
所有问题
当前搜索:
济南brt1路公交车站点
济南brt1路公交车
路线
答:
济南公交BRT1号线起于济南西站公交枢纽站
,经过槐荫区、天桥区,途经黄岗、西苑小区等密集住宅区,止于全福立交桥西站。于2008年4月22日开通,隶属济南公交集团干线公交分公司二队,是济南公交最早的BRT公交线路,据2020年4月济南公交官网显示,济南公交BRT1号线线路全长17千米,设置25个站点。济南公交BRT...
brt1
号线
公交车
路线
答:
据2020年4月济南公交官网显示,济南公交BRT1号线是东西方向道路出行的一条动脉公交线路,
起点站是全福立交桥西站
,主要途经北园大街、无影山中路、青岛路、齐州路、日照路,经过黄岗、西苑小区、长途汽车站、山大二院等重要地点,终到济南西站公交枢纽站。据2020年4月济南公交官网显示,济南公交BRT1号线共...
谁能介绍一下
济南公交车BRT1
和BRT2的行车路线和
站点
答:
BRT1 上行:
黄岗路东 - 交通学院 - 西苑小区 - 无影山路 - 无影山东路 - 长途汽车站 - 东工商河路 - 三孔桥 - 生产路北口
- 北关北路 - 水屯路南口 - 东泺河路 - 历山路 - 车站北街 - 南全福大街 - 北全福 - 全福立交桥西 (17站)下行:
全福立交桥西 - 北全福 - 南全福大街
-...
济南BRT
-
1公交车
视频时间 5:30
济南brt1路公交车
路线
答:
济南BRT1路上行是从济南济南西站公交枢纽出发
,到济南全福立交桥西的分段计价有人售票线路。途中共经过济南西站公交枢纽,齐州路威海路,齐州路兴福寺路,齐州路青岛路,青岛路泰安路等29个站点。全程票价2元,是济南交通网络中不可缺少的一部分。BRT1号线是济南第一条快速公交线路,从2008年4月22日开通...
济南brt
快速
公交
每天最早几点运营?
视频时间 5:30
济南公交
BIT
1
路线
视频时间 5:30
济南brt
运营时间+票价
视频时间 5:10
济南
西到山大中心校区
答:
brt1路
(
济南
西站
公交
枢纽--全福立交桥西)齐州路威海路 上车 18站:齐州路兴福寺路、青岛路齐州路、青岛路泰安路、青岛路腊山河西路、青岛路腊山河东路、青岛路淄博路、青岛路东营路、青岛路潍坊路、青岛路滨州路、匡山立交桥东、黄岗路东、交通学院、西苑小区、无影山路、无影山东路、长途
汽车站
、东...
济南
的快速
公交
是从哪里到哪里的?在济南火车站能坐到这趟车吗?
答:
→ 燕山立交桥 注:
站点
前面带BRT的为BRT站台停车,前面没有带BRT的为普通站点 这2条线均不经过火车站。如果要乘坐,最近的方案是:在火车站乘坐84
路公交车
到“长途
汽车站
”下车,即可换乘
BRT1
号线。2号线的线路图:1号线的线路图:http://www.jnbus.net/hccx/line_img.php?l=181 ...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
济南BRT1路公交车时间表
brt1公交车路线查询济南
济南市公交BRT1号线
济南公交brt1路线图
济南brt1路公交车路线图高清
济南BRT13路公交车路线图
济南公交运行时间BRT1
山东济南公交线路查询
济南匡山都有多少路公交车