44问答网
所有问题
当前搜索:
海南中学高中部北门
海口市一中
高中部
正门是哪个门
答:
北门
。根据查询百度地图显示,海口市一中北门为
高中部
,所以海口市一中高中部正门是北门。海口市第一
中学
,又简称海口一中。坐落于
海南
省海口市,是一所海口市教育局主管的公立全日制重点中学、海南省一级甲等学校。
海南
海口2023年高考部分路段交通管制 考场个别路段禁行
答:
6、
海南中学高中部
考点 禁行路段:大路街与板桥路路口至
海中北门
全路段、高登西街与朱云路交叉口至高登西街与龙昆南路交叉口的高登西街全路段;非参加考务的车辆请选择红城湖路、金花新路、朱云路、振兴路绕行。海口高考交通 7、海师附中高中部考点 禁行路段:新大洲大道与琼山大道交叉口至琼山大道与顺...
2021海口考生高考期间免费公交车路线-爱心送考活动介绍
答:
10个考点分别是:海南华侨中学高中部(海口考区主考点)、
海南中学高中部
、海南省农垦中学初中部、海南师范大学附属中学高中部、海口市第一中学高中部、海口实验中学高中部、海口市琼山中学高中部、海口市第四中学高中部、海口市第二中学和海口旅游职业学校。海南华侨中学高中部考点:本考点考生人数2245人,最...
从海口市昌茂花园到海口市第一
中学高中部
最快的公交路线有哪些??_百度...
答:
1、从昌茂花园步行约220米,到达昌茂花园站 2、乘坐35路,经过6站, 到达金牛岭公园站 3、乘坐36路,经过10站, 到达一中
高中部北门
站
明珠广场怎么走
答:
- 博爱南路口 - 省电台宿舍 - 明珠广场 - 义龙
中学
- 市九中- 国宾大厦 - 海口警备区 - 龙华路口 -
海南
侨中 - 南庄酒店 - 金牛岭公园 - 海垦天桥 - 农垦总局 - 金山小区 - 金山小区南门 - 滨涯村 - 中国有线海南基地 - 罗牛山市场 - 海口肉联厂 - 富康路 - 市一中
高中部北门
(37...
海口五指山路有几路公交车经过
答:
10 (
海南中学
-龙华总站)13 (新埠岛-紫荆花园)15 (万福新村-嘉海大厦)16 (流水坡-秀英炮楼)19 (白沙门公园-金牛路口)22 (农垦医院-新港)24 (海甸一西路-海口监狱)28 (群上村-火车站)29 (省图书馆-会展中心)32 (龙华总站-龙华总站)34 (海南广场-银通花园)36 (江南城-一中
高中部北门
)40 ...
如何坐车到海口DC城
答:
白沙门 -金盘)22路 (新港 -农垦医院)24路 (海甸一西路 -海口监狱)29路 (省图书馆 -万绿园)28路 (群上村 -火车站)34路 (
海南
广场 -丽晶路(银通花园))36路 (白沙门 -一中
高中部北门
)40路 (金盘 -火车站)41路 (秀英港 -美兰机场)50路 (火车站 -汽车南站)...
海口1路公交车电话
答:
13路;19路;22路;24路;29路;36路;40路详情点击列表查看公交线路2路(海职院东门-第一中学)2路(第一中学-海职院东门)10路(
海南中学
-第一中学)13路(新埠岛-紫荆花园)19路(白沙门-金盘)22路(农垦医院-新港)24路(海口监狱-海甸一西路)29路(省图书馆-会展中心)36路(江南城-一中
高中部北门
)40...
2019
海南
国际旅游美食博览会时间+活动内容+免费巴士乘坐指南
答:
B路线:京华城(始发站)-椰海大酒店(往世纪大桥方向)-
海南
大学
北门
(上落站)-蓝天广场(和平大道)-和平城市广场(和平南)-海口市第二十五小学-望海国际-香港城(大同路)-海南华侨
中学高中部
(上落站)-海垦广场-天伦誉海湾(永万路)-西秀海滩-假日海滩-海南国际会议展览中心(终点站);C路线:宝龙城(始...
求海口所有公交车路线?
答:
-武警医院) 4路 (府城 -国贸) 5路 (万恒路 -流水坡) 6路 (新埠岛 -荣山) 7路 (农垦医院 -三西路) 8路 (国贸 -海南广场) 9路 (绿色佳园 -西秀海滩) 10路 (龙华总站 -
海南中学
) 11路 (万福新村 -南北水果市场) 12路 (大昌 -海口一中
高中部
)...
1
2
涓嬩竴椤
其他人还搜
海南中学高中部附近的酒店
2024海南高考海口考点
海南中学高中部后门在哪图片
海口实验中学高中部附近酒店
琼山华侨中学是高考考点吗
海口高考考场
琼山中学高中部
海南高考时间2024年时间表
海口