44问答网
所有问题
当前搜索:
海口西站到假日海滩
请问从
海口西站到假日海滩
坐几号公交车.
答:
楼主,你好。你可以坐37路车。37路车的终点站是火车站。途中经过
假日海滩
。希望能帮到楼主,谢谢
海口
有几个汽车站?到儋州在哪个汽车站乘车?
答:
从火车站到
西站
请坐35、40路公交车,车程大概半小时左右:35路--- 西站 - 燕琼大厦 - 军供站 - 秀英小街 - 军供站 - 港口市场 -
海口
港 - 西秀海滩 - 观海台 -
假日海滩
- 贵族游艇 - 新国宾馆 - 黄金海岸 - 镇海村 - 热带海洋世界 - 火车站 40路--- 西站 - 燕京大厦 - 双拥路口...
海口
K5路的路线是什么?
答:
海口
K5路的路线:下行站点:五源河公寓一期 → 省肿瘤医院 →丁香园 → 市政府南门 → 中改院 →
假日海滩
→ 西秀海滩 → 海口汽车
西站
→ 秀英村 → 海南侨中 → 明珠广场 → 福隆大厦 → 京航大厦 → 省政府北门 → 海南迎宾馆 → 日月广场 → 大润发国兴店 → 省检察院 上行站点:省检察...
【海南】怎样坐车能够
到假日海滩
?坐几路车?
答:
在 省委 坐 1路 到 南庄酒店/金牛岭公园/凤凰新村/滨濂村/农机公司/
西站
换乘 35路/40路
到 假日海滩
第10种方案(约40站)在 省委 坐 4路 到 琼山第一小学 换乘 37路 到 假日海滩 第11种方案(约40站)在 省委 坐 1路/4路 到 省彩票中心/国兴大道路口/东站/五公祠/琼山水厂 换乘 37...
海口
公交可到的旅游景点?
答:
(5)
假日海滩
,位于海南省
海口市
秀英区滨海大道。 (6)白沙门公园,位于海南省海口市美兰区海甸六东路与人民大道交汇处。 (7)海口钟楼,位于海南省海口市美兰区龙华区长堤路20号(人民桥附近)。 (8)海口五公祠,位于海南省海口市琼山区海府路169号。 (9)海南省博物馆,位于海南省海口市琼山区国兴大道68号。
从
海口西站
坐车到南站坐几路车?
答:
- 省保健院 - 中国茶道 - 昌茂花园 - 面前坡 - 新华市场 - 龙华区法院 - 金垦路口 - 南庄酒店 - 金牛岭公园 - 秀英村 - 凤凰新村 - 顺发新村 - 滨濂村 - 农机公司 - 海瑞墓路口 -
西站
- 金鼎大厦 - 军供站 - 秀英小街 - 港口市场 - 秀英港 - 西秀海滩 - 观海台 -
假日海滩
(...
86路公交车路线路线图
答:
3、海口公交86路(海口高铁东站——新海港)运营于
海口市
琼山区,龙华区,秀英区,隶属于海口市公共交通集团有限公司公交二分公司。据2018年6月海口市交通运输和港航管理局官网信息显示,86路途经海口高铁东站,海南师范大学,高铁城
西站
,海口汽车西站,
假日海滩
,海南国际会展中心,新海港等标志性站点。
海口西站
晚上10点还有公交车去火车站么
视频时间 06:00
1月20日起
海口
K5路开通运营-路线时间表
答:
沿线上下站点 往程:五源河公寓一期、省肿瘤医院、丁香园、市政府南门、中改院、
假日海滩
、西秀海滩、
海口
汽车
西站
、秀英村、海南侨中、明珠广场、福隆大厦、京航大厦、省政府北门、海南迎宾馆、日月广场、大润发国兴店、省检察院(共18个站点);返程:省检察院、大润发国兴店、海南迎宾馆、省政府北门、京航...
从
海口西站到
火车站,是坐40路公交车吗?是在西站的对面马路坐车吗...
答:
1,35路,40路均可...2,是在
西站
对面坐车...3,详细:35路--- 西站 - 燕琼大厦 - 军供站 - 秀英小街 - 军供站 - 港口市场 -
海口
港 - 西秀海滩 - 观海台 -
假日海滩
- 贵族游艇 - 新国宾馆 - 黄金海岸 - 镇海村 - 热带海洋世界 - 火车站 40路--- 西站 - 燕京大厦 - 双拥路口...
1
2
3
4
5
6
7
8
涓嬩竴椤
其他人还搜
假日海滩 海口
假日海滩海口要门票吗
海口假日海滩游玩攻略
海口 海滩
假日海滩
海口有海滩吗
海口哪个沙滩最好
海口一日游
海口滨海公园