44问答网
所有问题
当前搜索:
甲乙丙丁四人涉嫌某案
甲乙丙丁四人涉嫌某案
被传讯 在审问中 甲说:作案者是乙 乙说:作案者...
答:
根据排除法,答案是3。
甲乙丙 丁四个人涉嫌某案
被传讯 甲说是乙 乙说是甲 丙说不是我 丁说...
答:
如果是甲乙其中一个是对的话,那么丁说的也一定正确,矛盾 所以甲乙都是错误的 但如果丙对的话,丁错误,凶手是他们
四人
外的,符合题意 相反丙错误,丁正确,凶手就是丙,也符合题意
甲乙丙丁四人涉嫌
甲:如果我作案,那么丙是主犯
答:
丙
:如果我作案,那么丁是主犯;丁:作案的不是我,此时丙与
丁
的话出现矛盾,故此时不成立;假设乙说的是假话:丁是作案者,即丁没有作案,则乙、丙、甲都说的正确,这样与丙:如果我作案,那么丁是主犯,出现矛盾,故此时不成立;假设丙说的是假话:如果我作案,那么丁是主犯,即丁不是主犯...
.某珠宝商店失窃,甲、乙、
丙
、
丁四人涉嫌
被拘审。四人的口供如下:甲...
答:
答案选择:B 说假话的是丁,作案的是丙和丁 解释:1)A的情况下,如甲说的是假话,则乙说真话,而乙说的话与A条件不符。2)C的情况下,如乙说的是假话,则丙说真话,而丙说的话与C条件不符。3)D的情况下,如丙说的是假话,则
甲乙
说真话,而甲乙的说法矛盾。
请教行测:某仓库失窃,四个保管员因
涉嫌
而被传讯。。。
答:
如果
丁
的话是真的,则乙和丁中至少丁没有作案,
丙
的话即为真的,故而丁的话不可能为真。根据丙和丁二人必有一真,可知丙的话为真。那么乙必然没有作案,而丁“我没有作案”为假可知丁是作案的,那么甲“我们
四个人
都没有作案”必然为假,所以正确答案为b项 ...
逻辑题目:某商场失窃,员工
甲乙丙丁
,
涉嫌
被拘审。
答:
题中甲和
丙
说话互相矛盾,必有一真。假设甲为真,那么乙、丙、
丁
都是假,符合题意。故甲为真,丙作案。满意请采纳,你的采纳是我答题的动力。
一个案子多个嫌疑人分别到案分阶段移送起诉需要分别制作多个侦查终结报 ...
答:
在
丙丁
未到案之前,公安对
甲乙
两人的犯罪行为进行侦查,如果根据现有的证据以及犯罪嫌疑人甲乙的供述可以证实甲乙已经构成盗窃罪的话,公安可以就甲乙两人作为犯罪嫌疑人向检察院移送起诉,在本案中乙、丙是在逃的,后来乙、丙先后归案的话,就会先后对乙、丙再另行侦查,并移送起诉,主要是保护犯罪嫌疑人...
演绎推理题不会做,该怎么做?
答:
1 .条件有矛盾 真假好分辨关键要找到条件之间的逻辑矛盾,然后真假自明。某仓库失窃,四个保管员因
涉嫌
而被传讯。
四人
的供述如下:甲:我们四人都没作案;乙:我们中有人作案;
丙
:乙和丁至少有一人没作案;丁:我没作案。 如果四人 中有两人说的是真话,有两人说的是假话,则以下哪项断定成立?
丙
说谎,乙作案的逻辑推理问题
答:
我们看到
四个人
中,
丙
和
丁
的说话明显矛盾,他们其中一个说谎。甲和乙说的就是真话。假设丙说真话,那么乙没有作案,丙就作案,这个与甲说的真话是 矛盾。所以并说假话。接下来我们看谁作案,丙说的是假话不考虑。丁说是乙作案,乙说 甲和丙至少有一人作案,不能确定谁有份作案。甲说的同样不...
国际法历年司考真题
答:
根据条约法公约规定,上述
四人
在参加国际条约谈判时,哪一个需要出示其所代表国家颁发的全权证书? A.甲某 B.乙某 C.
丙某
D.
丁某
57.甲国政府与乙国"绿宝"公司在乙国订立了一项环保开发合同,合同履行过程中出现纠纷。"绿宝"公司以甲国政府没有及时按照合同支付有关款项为由诉至乙国法院,甲国政府派代表向法院...
1
2
涓嬩竴椤
其他人还搜
甲乙丙丁说谎话逻辑题
甲乙丙丁谁说真话逻辑
甲乙丙丁作案推理题及答案
甲乙丙丁作案者是谁
甲乙丙丁珠宝盗窃案题目
政治逻辑题甲乙丙丁
甲乙丙丁四个嫌疑人口供如下
甲乙丙丁中只有一人说真话
甲说作案者是乙