44问答网
所有问题
当前搜索:
甲乙相距问题
...每小时行50千米,4.8小时到达,
甲乙
两地
相距
有多远?
答:
乙车行驶的距离,50千米/小时×1.4倍× 4.8 小时 则它们的差就是两车相差的距离 【计算过程】解:由于 甲车行驶的距离,50× 4.8=240 千米 乙车行驶的距离,50×1.4× 4.8 =336 千米 所以,两车
相距
为 336-240=96 千米 答:乙车与甲车相距96千米。【行程
问题
】常见的行程问题有多...
甲乙
两地
相距
150千米,ab两个人分别从甲乙两地出发,两人相遇需要10个小...
答:
甲乙
两地
相距
150千米,ab两个人分别从甲乙两地出发,两人相遇需要10个小时,已知甲的速度是乙的速度的2/3,乙单独走完需要16.67小时。计算过程如下:设乙速为x,则甲速为2x/3 10*(x+2x/3)=150 x=9 所以乙速为9千米/小时 乙单独走需要 150/9=16.67小时 ...
甲乙
两车从
相距
486千米的两地同时出发,相向而行,经过3.6小时相遇.已知甲...
答:
甲、乙两车从
相距
486千米的两地同时出发,相向而行,经过3.6小时相遇。已知甲车每小时比乙车慢15千米。乙车每小时行135千米。此题适用于一元一次方程组解答。设乙车每小时行X千米,那么根据题意,甲车每小时比乙车慢15千米,即甲车每小时行X-15千米。根据题意列式为:(X+X-15)*3.6=486,...
甲乙
两地
相距
495千米,一辆汽车从甲地开往乙地,己经行了3小时,剩下的路...
答:
首先用“和差
问题
”的方法求出已行路程 和=495,差=45 大数(已行)=(和+差〉÷2 =(495+45)÷2 =540÷2 =270(千米)平均速度270÷3=90(千米)。
求
甲乙
两地
相距
多少?
答:
一,因为货车和客车的行程比,为3:5,所以,货车与客车的速度比,也同样为3:5.所以,客车速度为:60×(5/3)=100千米/小时。二,因为相遇时,客车(货车)行了10小时,所以,
甲乙
两地距离为(100+60)×10=1600千米。=== 方程比例法:设,客车速度为X千米/小时 3:5=60:X 300=3X、X=100...
甲乙
两地
相距
1000米,甲乙两人分别从AB两地同时出发,在AB两地间往返散 ...
答:
该题考查的是逻辑思维数学,设甲速度比乙快,具体如下:第一次相遇时甲行了:1000/2+100=600米,即离A点600米。那么第二次相遇时,二人共行了三个全程,则甲行了600*3=1800米,即离A点距离是:1000*2-1800=200米。所以二次相遇点距离是:600-200=400米 ...
甲乙
两地
相距
95千米,两车从两地同时出发,第一次相遇时,两车各行了全 ...
答:
∵
甲乙
第一次相遇时离A地95千米 ∴当甲乙合行一个全程时,甲行95千米 又∵第二次相遇时两车共行3个全程。所以甲共行3个95千米。∴两地的距离:95*3-25=260千米。运算符与运算符的关系 1)整体与元素的关系.集合数据例如矩阵,从矩阵加到元素加,实现对集合元素的处理. 相同运算符对不同数据...
甲乙
两地
相距
应用题 小学
答:
简单;1,设:
乙
车每小时行X千米,(36+X)×5=350 X=34 2,设:X小时后乙追上甲,(6-4.5)×X=9 X=6
甲乙
两地
相距
100km,甲乙二人同时从ab两地出发,不停的往返于ab两地之间...
答:
解:(1)本题中的相遇,是
甲乙
迎面相遇
问题
。甲乙第一次相遇的路程和为一个全程,即100米 甲乙的速度和为:6.25+3.75=10米/秒,100÷10=10秒,出发后第10秒时第一次相遇 以后迎面相遇的情况如图:从本次相遇点开始甲乙再次行的路程和为2个全程时再相遇一次(红虚线和绿虚线的和),甲乙行2...
甲乙
两地
相距
多少米,小红,小亮三人轮流抬一桶水
答:
甲乙
两地
相距
120m,小红,小军,小亮三人轮流抬一桶水从甲地到乙地,平均每人抬80米。 计算过程如下: 可以根据题意算出: 平均每人抬:120/3x2=80米 所以平均每人抬80米 扩展资料: 如果只有加和减或者只有乘和除,从左往右计算,例如:2+1-1=2,先算2+1的得数,2+1的得数再减1。 几个加数相加,可以任意交换...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
关于甲乙两地相距问题
甲乙相向而行相遇问题
甲乙两地相距公式
甲乙相距问题四年级
甲乙两地相距问题怎么算
甲乙两人相背而行
两车相向而行的数学题
甲乙两地距离问题
两城市相距138千米