44问答网
所有问题
当前搜索:
简单的逻辑推理问题
求
逻辑推理
题目及答案~~!!
答:
24. 题目中
的逻辑推理
是“如果有人呼你的话,肯定是白费劲”,即如果有人呼你的话,肯定是白费劲。这与选项D中的逻辑推理相同,即老陈不可能知道有人呼他,除非他听到了呼叫。25. 题目中的逻辑推理是“美国车的买主在汽油上的花费要远高于进口汽车的买主”,即美国车的买主在汽油上的花费要远高...
简单的逻辑推理
有哪些
答:
1 老师被人用刀谋杀 倒毙在书房里 但刀上指纹已去除 尸体旁有几个用血写的数字 32115 可以看出这是K临死前写的 警方从领居口中打听到,今天有来访过 实习记者 肖志勇 游泳教练 刘长川 天文学家 杨华童 大书法家 乾东方 谁是凶手 4选1 答案 天文学家 杨华童 32115分开写3 21 15 在26个字母...
思维
逻辑题
答:
2、请把一盒蛋糕切成8份,分给8个人,但蛋糕盒里还必须留有一份。答:面对这样的怪题,有些应聘者绞尽脑汁也无法分成;而有些应聘者却感到此题实际很
简单
,把切成的8份蛋糕先拿出7份分给7人,剩下的1份连蛋糕盒一起分给第8个人。3、小明一家过一座桥,过桥时是黑夜,所以必须有灯。现在小明过...
逻辑推理一些
简单的逻辑推理题
答:
首先来看一个
问题
:ABC三人都有说谎和讲真话的可能。A指责B说谎,B指责C说谎,而C声称A和B都在说谎。上帝揭示至少有一个人说的是真话。运用假设排除法,我们假设A说的是真话,那么B和C都在说谎,这与C的话矛盾,因为C说A和B都在说谎,意味着如果A说的是真话,C应该也是真话。所以,A不可能说真...
求
逻辑推理题
答:
1甲乙丙三人中,只有一个会游泳。甲说:我会。乙说:我不会。丙说:甲不会:如果这三句话只有一个是真话,那么会游泳的是:B A、甲 B、乙C、丙D 无法判断 2某家珠宝店被盗,警察怀疑甲乙丙丁四个人,让他们接受了审问。 甲说:不是我做的案乙说:丁是案犯丙说:乙是案犯 丁说:乙是...
逻辑推理
题目有哪些?
答:
提示;该题要用如上两个辅助点,就很
简单
了: 本回答被网友采纳 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 匿名用户 2019-10-10 展开全部 三门
问题
:(很容易想错) 现场有三扇关闭了的门,其中一扇的后面有辆跑车,而另外两扇门后面则各藏有一只山羊。 参赛者需要从中选择一扇门,如果参赛者选中...
谁有
逻辑推理
的思考题目?
答:
逻辑推理题
:1.一个公司的办公区分成了4排,除了业务员就是编辑。2.每个编辑一人一台电脑,每两个业务员共用一台电脑,业务员用的电脑单独占一个座位。3.有一排座位中新来了一个编辑,新电脑还没买来,暂时和业务员们共用着一台电脑。4.今天有一些人出去办事去了,不在公司。5.一个编辑站起来...
逻辑
学三段论有什么典型的例子?
答:
一天,德军一名军官用望远镜搜索法军阵地,突然发现了前方阵地下慢慢地爬出了一只名贵的波斯猫,懒洋洋地躺在那里晒太阳。于是德军军官根据波斯猫的出入地判断出前方阵地必有法军指挥所。
推理
过程如下:第一步:凡有名贵波斯猫的地方就有法军高级指挥官,前方阵地有名贵的波斯猫,所以,前方阵地有法军高级...
逻辑推理问题
答:
(3)假设山顶的路标全正确,则两段距离为300,400。对于山脚的路标,到山腰400错误,到山顶700正确,一对一错;对于山腰的路标,到山脚200错误,到山顶300错误,全错,符合条件 所以山顶路标全对,山腰路标全错,山脚路标一对一错。这种思考方式比较
简单
,不容易出错,实际上在比较三个提供的数据的情况...
逻辑推理题
请回答
问题
并且写出详细理由
答:
"哪个王八蛋没长眼睛哇,小王头也没回的走了."说明小强不知道是小王撞了他.不可能特意去小王家.他闻到了一股淡淡的煤气味,到处通风说明火源不是煤气.他们家就起火了,煤气燃烧是爆炸试的.干燥的初东,胡乱堆积着各种木箱子,拿起烛光,被什么东西啃过,说明有条件,是老鼠碰翻了蜡烛引燃了木箱 ...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
简单逻辑推理题
逻辑推理问题
简单幼儿逻辑推理
逻辑推理题
逻辑推理30题
逻辑推理图片 有答案的
逻辑推理的三个方法
逻辑推理基本方法大全
逻辑推理几种方式