44问答网
所有问题
当前搜索:
给客户回扣要缴纳多少的税
客户
10万
回扣
怎么扣税
答:
第一种方法:1)按照个人所得税率20%代扣代缴个人所得税
,做好合同和签收手续,就可以直接支付给个人;2)委托一个个体私营企业,按照代理服务缴税,5%,加上附加税,不到6%。
回扣
或者介绍费,个人所得税问题。
答:
3 (50,000<X) 40% 7,000 应纳
税额
= 应纳税所得额 × 适用税率 - 速算扣除数 = 800,000.00 × 40% - 7,000.00 = 313,000.00 税后收入 = 劳务报酬 - 应纳税额 = 1,000,000.00 - 313,000.00 = 687,000.00 ...
如果我
给客户
3000元的
回扣
,
需要
我承担9个点,那么我应该承担
的税额
是多...
答:
回答:
3000X9%=270元
,你承担270元钱。
急需
给客户
算
回扣
,但不知怎么算请高人指点,新手
答:
这还没完,因为你多报了500/1.17=427.35元的不含
税
收入,因为你的这批货物不论卖1000还是1500,转的成本是一样的,所以你
还要
负担427.35*025=106.84元的企业所得税,,所以以上全部因为多报价产生的多纳税款合计=80.65+106.84=187.49 所以你
给客户回扣
是至少要扣他187.49元,也就是最多返...
给客户
5200
回扣
,会计说要扣19%
的税
,然后算了下,就扣了1600,只给客户36...
答:
增值税是17%
,看公司是否有这方面的规定,原来有规定19%的话,可能还包含2%的其他管理费等,扣税公式一样5200*(1-17%)/1.17
给客户回扣
,公司说要扣税,一共5200,会计说要扣19%
的税
,扣完是3600,一...
答:
举例:某人工资收入5000元,其应
缴存的
基本养老保险金、住房公积金等120元。按照原有的免征额1260元计算,应纳个人所得
税额
是:(5000元-120元-1260元)×15%-125=418元;按照新的1600元免征额,应纳个人所得税额是:(5000元-120元-1600元)×15%-125=367元;...
回扣
怎样计算税点
答:
回扣
按差价给。但是差价部分
的税
要减出来。比如说差价是A。那么实际应该
给
的回扣就是A*(1-17%)。回扣是指卖方从买方支付的商品款项中按一定比例返还给买方的价款。按照是否采取账外暗中的方式,回扣可以简单分为两种,即“账内明示”的回扣、账外暗中的回扣。
如果我
给客户
3000元的
回扣
,
需要
我承担9个点,那么我应该承担
的税额
是多...
答:
3000X9%=270元
,你承担270元钱。
采购
回扣
扣
税
问题!急急急!
答:
如果是增值
税
的话,最少要扣 1、增值税=4500/1.17*0.17=653.85 2、城建税=653.85*7%=45.77 3、教育费附加=653.85*3%=19.62 4、地方教育费附加=653.85*2%=13.08 所以最少要扣=653.85+45.77+19.62+13.08=732.32元 至于所得税就不要扣了 希望能帮助到您!
产品进价4000元,到货价价5500元,运费700元,
给客户
450元
回扣
,开具增值税...
答:
增值
税
:(5500-4000)/1.17*17%-700*11%=140.94 城建税及附加:140.94*11%=15.5 基金及印花税等(大概,记不很清)5500*0.15%=8.25 你的利润:(5500-4000)/1.17-700(1-11%)-140.94-15.5-8.25=494.36 你还给450
回扣
还有交所得税的风险,有困难。
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
回扣一般扣几个点税
客户吃回扣部分税点怎么算
给别人的回扣怎么算税
回扣部分怎么扣除税费
给中间人的返点怎么入账
税务上销售回扣金额多少合适
吃回扣扣多少税点
销售给客户的回扣扣多少税点
吃回扣公司正常走账交多少税