44问答网
所有问题
当前搜索:
贯穿济南经十路的公交车
在
济南
哪
路车
在
经十路
上跑的最长
答:
K301路
。根据查询济南公交网得知,K301路作为济南市最长的一条公交线路,K301路连接了济南市章丘区、高新区、历城区、历下区、市中区、槐荫区和长清区,贯穿整个经十路,单程79公里,共设41个站点,是济南公交与山东交运集团联合经营的线路。
济南
k51路
答:
济南k51路是济南市区东西向主干道之一
,全长约17公里,起点为济南市历城区山大路与经十路交叉口,终点为济南市历城区章丘区境内的南辛庄镇。该路线贯穿历城、市中、历下、槐荫、天桥五个区,是市内交通的重要干线之一。历史 济南k51路的建设始于20世纪90年代,当时济南市开始进行城市道路网络的规划和建...
8486
济南公交车
路线
答:
8486济南公交车路线是从济南西站公交枢纽出发,经过多个站点,最终到达山东现代学院南门的一条公交线路
。这条路线主要穿越了济南市的西部和南部地区,为市民提供了便捷的交通方式。从济南西站公交枢纽出发,该路线沿着经十路向西行驶,途经多个重要节点,如济南西站、经十路营市西街、经十路营市东街等。这些...
经十路
段店立交桥下
公交
几路?
答:
约12.0公里 线路5: 从德兴能上门玩,
公交线路有202路,311路,784路
,连起来~街出发,乘坐9路支线上行(济南大学-火车站),在市政府换乘3路上行(火车站-石门),抵达北全福小区. 约13.81公里 线路6: 从经十路出发,乘坐120路(九曲-西苑小区),在交校路换乘12路(黄岗-全福立交桥),...
小度我在
济南市
960医院南院附近要去
经十路
坐多少路
公交车
可以到达?
答:
济南
960医院南院在无影山路 医院门口可乘15
路车
终点站省体育中心下车 即是
经十路
想知道:
济南市
从洪家楼到
经十路
怎么坐
公交
答:
具体路线如下
公交
线路:16路,全程约6.4公里 1、从洪家楼步行约30米,到达洪家楼站 2、乘坐16路,经过11站, 到达山师东路站 3、步行约240米,到达
经十路
公交线路:75路,全程约6.3公里 1、从洪家楼步行约60米,到达洪家楼站 2、乘坐75路,经过10站, 到达山师站 3、步行约660米,到达经十...
济南经十路
哪些
公交车
走
答:
途径
经十路的公交车
有: k20路 济长巴士1路 k141路 k56路 7路 126路 19路 38路 61路 78路126路 k109路 k156路 k157路 k58路 济长巴士1路等等。经十路,东起
济南
章丘双山街道与普集镇交界处,西经历山路、穿津浦铁路至段店桥再到济南长清区陈庄路口,全程长达90公里,中段(历山路...
从
济南市
长途汽车站到
经十路
112号怎么乘车
答:
坐51路
济南
历下区
经十路
与千佛山交叉路口坐几
路公交
、
答:
公交
线路:k51路,全程约6.2公里 1、从
济南市
步行约240米,到达天桥南站 2、乘坐k51路,经过9站, 到达千佛山站 3、步行约200米,到达
经十路
与千佛山路交...
济南市
六十五
路公交车
始发站及沿途站点
答:
济南
65
路公交
路线图如下:二环东路文化东路到西营方向途经站:1 . 二环东路文化东路 2 . 燕山立交桥西 3 .
经十路
燕子山西路 4 . 经十路山师东路 5 . 千佛山 6 . 经十路舜耕路 7 . 泉城公园北门 8 . 省体育中心 9 . 英雄山北 10 . 信义庄 11 . 八一立交桥南 12 . 二七新村 13 ....
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
济南经十路路线图
济南经十路最简单路线
济南经十路起点和终点
济南经十路世界最宽吗
济南经十路公交运行到几点
济南经十路是全国最长的路吗
从山大路南口坐几路公交去经十路
去济南佛慧山坐几路公交车
济南经十路公交站点