44问答网
所有问题
当前搜索:
鄞州第三医院属于三甲医院吗
2022年宁波新冠疫苗接种安排(宁波新冠疫苗接种什么时候结束)
答:
5月13日开舱接种时间2022年5月10日,13日下午海曙方舱开舱开舱时间:下午:13:30—16:30接种地点:海曙区新冠疫苗方舱接种点_【
鄞州
区】各接种点名单接种时间安排_【北仑区】5月13日接种点开放信息_【余姚方舱接种点开放】5月13日接种安排_【奉化城区新冠疫苗接种点】5月10日--16日接种信息3...
到宁波银州区、做宁海到宁波的车,在哪下车
答:
- 南站(南站东路,近共青桥) - 望湖市场(近共青桥) - 三市立交桥(中信银行) - 兴宁桥东(兴宁路) - 李惠利
医院
(交警支队) - 飞虹新村 - 建兴路 - 城市花园(和邦大厦) - 锦寓路 - 中萃路 - 东湖馨园 - 华泰剑桥一期 -
鄞州
电信局 - 万里学院(东) - 国际会议中心 - 宁波城市学院(鄞州...
宁波火车南站到
鄞州
的公交怎么做
答:
鄞州
区域很大哦,不知道楼主具体要到哪个方位?下面提供宁波火车南站到鄞州新城区的四条直达公交车线路,希望有所帮助。公交161路行车线路:南站西路 - 南站 - 望湖市场 - 市劳动力市场(尹江岸新村) - 海曙交警大队 - 启文小区 - 南苑社区 - 环城南路 - 雅戈尔新村 -
第三
羊毛衫厂 - 轻纺城 - ...
宁波汽车东站到
鄞州
职教中心的公交
答:
公交514路行车线路:永昌公交 - 清水桥路 - 杨木碶路 - 杨木碶路江南路口 - 科技大厦 - 老庙 - 明珠路 - 后陈村 - 宁穿路[世纪大道] - 福明街道 - 汽车东站 - 第六
医院
- 桑田路 - 中兴路 - 中兴樱花公园 - 甬港新村 - 舟孟新村 - 李惠利中学 - 白鹤新村 - 黄鹂新村 - 李惠利医院...
宁波火车东站到宁波
鄞州
区章水镇怎么走
答:
- 桃源街 - 周宿渡 - 长丰 - 长丰新村 - 金家漕 - 芝兰新城 - 芝兰堰路(新乐电器) - 启文社区(启文小区) - 南苑社区 - 环城南路 - 雅戈尔新村 - 中基宁波公司 - 轻纺城 - 石碶街道 - 石碶东方阁 - 凹凸重工 - 陈横楼村 - 嘉乐企业东 - 后仓村 - 途众汽贸城(
第三
车辆检测站...
从天一家园到宁波
市鄞州区
高桥镇民乐村钓鱼山工业区怎么走
答:
请楼主在乘车时要注意这三趟公交车的行车方向,千万不要坐反了,具体请看看以下的行车线路:公交238路(旅游线)行车线路:公交镇明站 - 迎凤街(单向) - 月湖公园(居士林)(单向) - 第一
医院
(逸夫剧院)(单向) - 县学街 - 鼓楼 - 西门口 - 大卿桥 - 胜丰路 - 天一家园 - 丽园北路 - ...
宁波国际会展中心的交通信息
答:
517路 姚江、姚江公园、育才路、双东路、三忠巷、范江岸路、高塘四村、高塘花园、第二
医院
、江滨公园、中山广场、市政府、东门口、江厦公园、灵桥东、七塔寺、舟孟北路、甬港新村、二号桥市场、巡特警支队、体育馆、锦苑小区、中兴小区、东海花园、福明家园、公交总公司、世纪大道、会展中心南大门、...
从钟公庙到集士港怎么坐车
答:
- 华茂教师公寓 - 钟公庙菜场 - 钟公庙 - 鄞县大桥东 - 雅戈尔服装城 - 石碶村 - 雅渡新村 - 万国商城(北) - 洪渡新村 - 宁波恒力混凝土有限公司 - 后仓(鄞县大道) - 途众汽贸城(
第三
车辆检测站) - 布政(葑水港村) - 开诚企业 - 杉杉科技园区 - 杉杉中路 - 鹅巾曲村 - 俞家[
鄞州
...
想知道: 宁波市
鄞州
轻纺城到海曙交警大队公交线路的信息?
答:
公交线路:902路,全程约8.
3
公里 1、从轻纺城乘坐902路,经过13站, 到达市中
医院
站 2、步行约370米,到达宁波市公安局交通警...
从鄞江到浙江万里学院西校区62号楼(宁波
鄞州
区钱湖南路8号)怎么坐公交...
答:
钟公庙 - 钟公庙菜场 - 华茂教师公寓 -
鄞州
区政府 - 鄞州二院(市泌尿肾病
医院
/鄞州商会大厦) - 浙江医药学校 - 万里学院(北) - 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) - 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) - 东湖馨园(四明春晓/方力工业园区) - 永泰公园 - 麦德龙(麦德龙西南始发站,鄞州)。
棣栭〉
<涓婁竴椤
14
15
16
17
18
19
20
22
23
涓嬩竴椤
21
其他人还搜