44问答网
所有问题
当前搜索:
长寿路到科韵路地铁站
请问一下,
长寿路到科韵
西路,坐车和
地铁
都可以
答:
地铁长寿路站
乘坐地铁一号线(坐7站)
到地铁杨箕站转乘地铁五号线(坐6站)到地铁科韵路站A出入口下。走到科韵路
从
科韵路
坐
地铁到长寿路
要多少钱
答:
1、从科韵路乘坐地铁5号线,经过6站, 到达杨箕站 2、乘坐地铁1号线,经过7站, 到达长寿路站
途径 13站|票价 5元 地铁5号线 → 地铁1号线 约30分钟 / 15.5公里百度地图
从荔湾广场
到科韵路地铁站
是几号线
答:
1、从荔湾广场步行约780米,到达
长寿路站
2、乘坐
地铁
1号线,经过7站, 到达杨箕站 3、步行约280米,换乘地铁5号线 4、乘坐地铁5号线,经过6站,
到达科韵路站
广州
地铁
线路图 最新广州地铁线路
答:
广州地铁1号线:由广州东站到西朗,全程16站
。线路起于广州东站,途径体育中心、体育西路、杨箕、东山口、烈士陵园、农讲所、公园前、西门口、陈家祠、长寿路、黄沙、芳村、花地湾、坑口,止于西朗。(点击图片可放大查看)广州地铁2号线:由广州南站到嘉禾望岗,全程24站。线路起于石壁站,途径会江、...
我要问路
答:
搭
地铁
。 从车陂南乘坐地铁5号线(滘口方向)到杨箕站出列车,转地铁1号线(西塱方向)到总站西塱,换乘地铁广佛线到祖庙。各
站点
如下:车陂南→
科韵路
→员村→潭村→猎德→珠江新城→五羊邨→杨箕→东山口→烈士陵园→农讲所→公园前→西门口→陈家祠→
长寿路
→黄沙→芳村→花地湾→坑口→西塱→菊树...
广州番禺
地铁
路线图
视频时间 6:10
广州
地铁
7号线经过那些站?
答:
广州
地铁
一号线:西朗站、坑口(芳村客运站)站、花地湾站、芳村站、黄沙站、
长寿路
(宝华路)站、陈家词站、西门口(中六电脑城)站、公园前(人民公园)站、农讲所站、烈士陵园(中华广场)站、东山口站、杨箕(梅花村)站、体育西路(天河城)站、体育中心站、广州东站 广州地铁二号线:嘉禾站...
广州有多少条
地铁
线?
答:
三号线延长线:广州东站---机场南 四号线:黄村---金州 五号线:文冲---滘口 八号线:凤凰新村---万胜围 广佛
地铁
线:西朗---魁奇路 APM线:林和西---赤岗塔 补充: 广州地铁一号线 是 广州 市的第一条地铁线路, 起讫 站分别为西朗和 广州东站 ,连接荔湾区的芳村和天河区的 广州火车东站 ,全长18.497公里...
有没有广州
地铁
一览图
视频时间 06:10
广州
地铁
路线图
视频时间 16:00
1
2
3
4
5
6
涓嬩竴椤
其他人还搜
长寿路到人和地铁站怎么坐
长寿路到员村地铁路线
地铁科韵路站到南沙英东大道
科韵路地铁站到晓港地铁站
导航到科韵路地铁站
长寿路到太古汇怎么坐地铁
科韵路到十三行的地铁
浔峰岗地铁站到长寿路地铁站
长寿路地铁站到大石地铁站