44问答网
所有问题
当前搜索:
长沙暮云南托岭社区服务中心
天心区的行政区划
答:
天心区位于
长沙
城区南部,东面以芙蓉路(识字岭起)至新中路、韶山路、中意路至桂花坪、先锋两街道与洞井街道街界、
暮云
街道与跳马镇乡界为界,与雨花区接壤。南面以
南托
、暮云街道与湘潭市岳塘区乡界为界;西面以湘江主河道
中心
线为界;北面以人民路(识字岭起)至黄兴路、五一广场至沿江大道为界,与...
南托
街道的基本概况
答:
2014年,根据省民政厅相关批复,
长沙市
人民政府下发通知,同意长沙县撤销
暮云
镇,设立南托和暮云2个街道。其中南托街道辖沿江、北塘、牛角塘、三兴、兴马、南塘等6个建制村及
南托岭社区
,93个村民小组,总面积29.47平方公里,总人口70861人。南托街道位于长沙市最南端,湘江下游河谷右岸,位于长株潭融城...
长沙市
小动物保护协会在哪
答:
办公地址是:营盘东路15号(省展览馆大门左边)宿舍1—101 基地地址是:慕云镇
南托岭
南托村8组 一 、坐公交车去新基地
暮云
镇南托岭南托村8组路线图 1、先坐车到汽车南站,然后坐长株潭101路(15分钟一趟,票价2元)或去暮云的中巴车(5分钟一趟,票价3元)到南托岭;2、在暮云镇医院右面路口坐摩...
长沙
县有哪些镇
答:
暮云
镇 辖:暮云、
南托岭
2个
社区
居委会;高云、西湖、莲华、牛角塘、北塘、南塘、三兴、沿江、暮云新村、许兴、兴马11个村委会。黄兴镇 辖:接驾岭、长轴2个社区居委会;沿江山、仙人市、蓝田新村、鹿芝岭、打卦岭、黄兴新村、金凤、光达、太平、荣河、高塘11个村委会。榔梨镇 辖:土岭、大元、...
湖南省
长沙市长沙
县位于哪个省哪个市
答:
2004年,
长沙
县辖16个镇、4个乡。据《湖南省县及县以下行政区划代码·2004年》整理)星沙镇 辖:开元路、经贸路、凉塘路、水渡坪4个
社区
;丁家、杨高、广生、螺丝、泉塘、西薮、板桥、大塘、杉星、洋湖、望新、万明、筒灰、灰埠、石子、土桥、高沙17个村委会。
暮云
镇 辖:暮云、
南托岭
2个社区;高云、西湖、...
长沙
县有多少个乡镇
答:
星沙镇 辖:开元路、经贸路、凉塘路、水渡坪4个
社区
居委会;丁家、杨高、广生、螺丝、泉塘、西薮、板桥、大塘、杉星、洋湖、望新、万明、筒灰、灰埠、石子、土桥、高沙17个村委会。
暮云
镇 辖:暮云、
南托岭
2个社区居委会;高云、西湖、莲华、牛角塘、北塘、南塘、三兴、沿江、暮云新村、许兴、兴马11个村...
长沙
县建国前旧称是什么?行政区划又是什么?
答:
南托街道的管辖范围为:原
暮云
镇沿江、北塘、牛角塘、三兴、兴马5个建制村和
南托岭社区
以及南塘建制村在芙蓉南路以西部分区域、西湖建制村在芙蓉南路以西部分区域。总面积29.47平方公里,总人口6.1万人,办事处驻南湖大道108号(原暮云镇人民政府驻地)。2015年1月14日,
长沙市
政府下发通知,将长沙县...
从湘潭可以做那个公交车到
长沙
,票价多少,花费时间多久?长沙到哪里下...
答:
线路里程: 54公里,途径站点8个 全程运行时间: 1小时30分,票价:14元 车辆: 6台大型高一级客车 途径路线: 湘潭三大桥、107国道、长沙芙蓉南路 营运时间: 6:00—21:00,发车频率:1个小时/趟 停靠站点:湘潭西站、护潭广场、湘潭东站、板塘村、株易路口、湘潭昭山、
长沙暮云
、大托、省政府...
有谁知道株洲到
长沙
的公交车怎么坐?
答:
停靠站点:长沙汽车南站、木家坳、大托、牛角塘、
南托岭
、花园、
长沙暮云
、湘潭昭山、易家湾、湘潭株易路口 ★102路:株洲市红旗南路(红旗广场汽车
中心
站)——湘潭株易路口 株易路口调度及发车地点:长株潭大市场对面 途经线路:株洲市红旗路、红港路、建设路、老320国道、107国道 停靠站点:红旗广场...
株洲红旗广场到
长沙
南站坐几路公车
答:
停靠站点:红旗广场(汽车
中心
站内)、汽车城、响石广场、清石广场、白马垅、黄茅、三丘田、长株潭大市场、湘潭株易路口。票价4元 101路:湘潭株易路口——长沙汽车南站 停靠站点:湘潭株易路口、易家湾、湘潭昭山、
长沙暮云
、花园、
南托岭
、牛角塘、大托、木家坳、长沙汽车南站。票价4元 ...
1
2
3
4
5
6
7
涓嬩竴椤
其他人还搜
长沙市天心区南托岭社区医院
天心区暮云社区卫生服务中心
暮云星怡康社区卫生服务中心
长沙市天心区暮云街道办事处
天心区社区卫生服务中心电话
天心区南托街道社区卫生服务中心
暮云镇卫生院
牛角塘社区卫生服务站
天心区社区卫生服务中心