44问答网
所有问题
当前搜索:
cfr的预期盈亏率怎么算
国际贸易理论与实务的
计算
公式
答:
CFR=成本+国内费用+出口运费+预期利润
CIF=成本+国内费用+出口运费+出口保险费+预期利润 佣金=含佣价*佣金率 净价=含佣价*(1-佣金率)含佣价=净价除以(1-佣金率)折实售价=发票金额*(1-折扣率)换汇成本=出口人民币总成本除以FOB外汇净收入 出口退税=购进价(含退税)除以(1+增值税率)...
急!!!求高人
计算
国际贸易实物计算题
答:
NO1.
CFR
价格=CIF价格*(1-投保加成*保险费率)=1K*(1-1.1*0.9%)=890 NO2. CIF=CFR+保险费 保险费=CIF×(1+10%)×0.6 CIF=CFR+CIF×(1+10%)×0.6 得出: CIF=CFR÷(1-110%×0.6%)=251660 所以,保费=1660 USD NO3.
盈亏率
=盈亏额/出口总成本=0.2 盈亏额=20 要求...
关于贸易问题 求解
答:
答:该商品的盈亏额为5719元/公吨,
盈亏率
为16.34
国贸
计算
题
答:
CFR
塞得港=280*150+2444.4=44444.4港元 5 出口总成本=550000*(1+5%)-550000/(1+17%)*14 =577500-65811.97 =511688.03元 FOB外汇净收入=10万*(1-12%)=88000美元 换汇成本=总成本/FOB外汇净收入 =511688.03/88000 = 5.81 按外汇牌价100美元=628人民币 算 出口货物
盈亏率
=盈亏...
急···求大师帮助!!有关国际经济贸易的
计算
题···
答:
CFR
=FOB+运费 =30*40+440 =1640美元 2 出口实际总成本=进货含税总成本-退税收入 =117000*(1+10%)-117000/(1+17%)*14 =128700-14000 =114700元 外汇净收入=CIF-运费-保险费 =16570-2160-112 =14298美元 换汇成本=出口实际总成本/外汇净收入 =114700/14298 =8.0221
盈亏
利额=外汇净...
商品价格---换汇成本 佣金 折扣
计算
答:
盈亏率
=(9,500×5.8-48,000)/48,000=14.8 三、价格换算方法 在国际贸易中,不同的贸易术语表示其价格构成因素不同,即包括不同的从属费用。例如:FOB术语中不包括从装运港至目的港的运费和保险费;
CFR术语
中则包括从装运港至目的港的通常运费;CIF术语中除包括从装运港至目的港的通常运费外...
求国际贸易理论与实务
计算
题的答案。小弟小白一个,上课没听讲,今天要...
答:
1.
CFR
=(1950+70)*100=202000美元 加附加费后CFR=202000*(1+10%+10%)=242400美元 2 CFR=1200*(1-110%*0.8%)=1189.44美元 3. CFR=2000*(1-110%*0.6%)=1986.8美元 CIF=1986.8/(1-130%*0.6%)=2002.4189美元 4. 佣金=含拥价*佣金率 =500*450*2 =4500美元 外汇净收入...
进出口贸易实务所用公式
答:
CFR
=FOB+运费 3.保险费=保险金额*保险费率 4.佣金
计算
单位货物佣金额=含佣价*佣金率 净价=含佣价-单位货物佣金额 OR 净价=含佣价*(1-佣金率)5. 折扣 单位货物折扣额=原价(或含折扣价)*折扣率 卖方实际净收入=原价-单位货物折扣额 6.加强成本计算 出口商品
盈亏率
=[(出口销售人民币净...
急,在线等!我某外贸公司出口商品货号H208共5000箱,该货每箱净重20千克...
答:
03=150立方米,总运费=52x150=7800美元,
CFR
总额=120x5000=600000美元,FOB净收入=CFR-运费=600000-7800=592200美元,人民币总成本=999x5000=4995000元,该商品
的盈亏率
=[(592200x6.2-4995000)/592200]x100%= -223.465 这道题的每箱出口人民币成本是否有误?否则
怎么
亏的一塌糊涂?
...报价,每公吨1950美元FOB上海,客户要求改报
CFR
伦敦价,已知该货5级货...
答:
答:您好,
CFR
伦敦价=FOB+海运费=1950+70=2020美元/每公吨;2、若还需征收燃油附加费10%,港口附加费10%,则CFR伦敦价=FOB+海运费x(1+10%+10%)=1950+70(1+10%+10%)=2034美元/每公吨。一成本加运费成本加运费(Cost and Freight)指在装运港船上交货,卖方需支付将货物运至指定目的地港所...
1
2
3
4
5
6
7
涓嬩竴椤
其他人还搜
预期盈亏率计算公式
预计盈亏率如何计算
预期盈亏率怎么算出来的
预期盈亏额
预期盈亏额怎么算
进口预算表cif报价
预期盈亏率怎么算
盘点盈亏率是怎么计算的
股票盈亏率是怎么计算的