44问答网
所有问题
当前搜索:
t367次列车经过的站点
t367次列车途经站点
答:
T367次列车途经站点包括北京西站
、保定站、
石家庄站
、邢台站、邯郸站、安阳站、新乡站、郑州站、许昌站、漯河站、驻马店站、信阳站、孝感站、武昌站、岳阳站、长沙站、株洲站、衡阳站、郴州站、韶关东站、
广州站
。T367次列车从北京西站出发,这是列车的始发站。从北京西站出发后,列车会途径保定站,这...
t367列车
途径站
答:
T367列车途径的主要站点包括:北京西站、石家庄站、郑州站、武汉站、长沙站、广州站
。T367次列车是一趟从北京西站发往广州站的特快列车。它穿越了中国华北、华中、华南三大地区,连接了中国的政治文化中心北京和经济中心广州,为旅客提供了便捷快速的交通方式。列车从北京西站出发后,首先会经过河北省的省会...
t367列车
时刻表
经过站
答:
T367列车经过的站点依次为:北京西、
保定、石家庄、邢台、邯郸、安阳、新乡、郑州、许昌、漯河、驻马店、信阳、孝感、武昌、咸宁、赤壁、岳阳、长沙、株洲、衡阳、郴州、韶关东、广州。T367次列车是从北京西站出发,沿途经过多个站点,最终抵达
广州站
的一趟列车。对于经常乘坐火车出行的人来说,了解列车的时...
t
370
次列车途经站点
及时刻表
答:
T370/T367次列车时刻表经过的站点有
广州站、韶关东站、郴州站、衡阳站、长沙站、岳阳站、武昌站、孝感站、信阳站、驻马店站、许昌站、郑州站
、新乡站、邯郸站、邢台站、元氏站、
石家庄站
、保定站、白洋淀站、霸州站、天津站、唐山站、山海关站、绥中站、兴城站、葫芦岛站、锦州站、盘锦站、大石桥站、...
t367次列车经过的站点
查询
答:
t367次列车经过以下站点:广州、
韶关东、郴州、衡阳、株洲、长沙、岳阳、赤壁、咸宁、武昌、孝感、花园、广水、信阳、驻马店、漯河、许昌、郑州、开封、商丘、菏泽、梁山、聊城、清河城 、衡水、任丘、霸州、天津、唐山、山海关、绥中、 兴城 、葫芦岛、锦州、沟帮子、盘锦、大石桥、熊岳城、瓦房店、金州、...
t367次列车途经站点
答:
T367次
是由广州开往辽宁省大连方向的特快旅客
列车
,现由沈阳铁路局大连客运段负责客运任务。列车使用25K车体,运行京广线、津保线、津霸线、津山线、沈山线、沟海线、沈大线。
途经
广东省、湖南省、湖北省、河南省、河北省、天津市、辽宁省一市六省。全程3256公里,运行41小时7分。京广线(广州~保定)...
t
370
列车
途径车站表
答:
如果您需要购买T370/T367次列车该车次车票,您可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。注意:T370班次列车,从天津站到盘锦站,班次名会转变成“T367”。T370/T367次列车从
广州站
到大连站总共有34站,13:42发车,第三天05:47到达,全程耗时约40小时05分钟。T369/368、T370/367次列车是中国铁路...
广州到大连的
火车T
370与
T367
是怎么区分的呢?
答:
T370次列车在途经的主要站点包括韶关东站、郴州站、衡阳站、株洲站、长沙站、岳阳站、武昌站、汉口站、郑州站、
石家庄站、北京西站
、唐山站、秦皇岛站和山海关站,最终到达大连北站。而T367次列车则在这些站点的基础上,反向行驶,从大连北站出发,经过相同的站点,最终到达广州东站。此外,虽然T370和T367...
许昌到郑州
火车站列车
时刻表
答:
许昌到郑州的路线分别为T168、
T367
、G258、G554、G2626、T121、G2082、G1290、G856、Z237、G696、G6652、G6652、G6652、G1988、D3356、D3356、K227、Z169、G544、G422、G868、G2296、G2296、G830、G402、G1164等。T168
次列车
时刻表
经过的站点
有南昌站、共青城站、瑞昌站、阳新站、黄石...
t
370
次列车经过的站点
到保定
答:
从广州到保定的
T
370
次列车
信息如下(截止于2016年10月13日):途径
站点
:
1
2
涓嬩竴椤
其他人还搜
T367次列车途经站点时刻表
T367火车经过的站点时间表
T367列车正晚点实时查询
t367途经站点
t367次列车定员
T367是火车还是高铁
t376次列车途经站点
367次列车途经站点
t367车次图