44问答网
所有问题
当前搜索:
一个长方体玻璃缸长8分米宽5
一个长方体
的
玻璃缸
,
长8分米
,宽6分米 ,高
5分米
,水深3.2分米,投入一...
答:
8*6*3.2+4.
5
*4.5*4.5-8*6*5=4.725升
一个长方体玻璃
鱼缸(没有盖子)
长8分米
,宽4分米,高
5分米
.?
答:
(1)8×4+(8×5+4×5)×2 =32+(40+20)×2 =32+120 =152(平方分米);答:制作这个鱼缸要玻璃152平方分米.(2)8×4×5=160(立方分米)=160(升)答:这个鱼缸最多能装水160升.,9,
一个长方体玻璃
鱼缸(没有盖子)
长8分米
,宽4分米,高
5分米
.(1)制作这个鱼缸要玻璃多少...
一个长方体
的
玻璃缸
,
长8分米
,宽6分米,高
5分米
,水面距离缸口
1分米
。
答:
8×6×(1-0.9)÷10=0.48立方厘米
一个
无盖的
长方体玻璃缸
,从里面量长为
8分米
,宽6分米,高
5分米
,缸内放水...
答:
3.2
分米
吧,应该不是3.2米,如果是分米的话,那么
缸
内的水总共有:10×10×(6-3.2)=280立方分米,而一立方分米等于一升所以缸内有280升水
一只
长方形
的
玻璃缸
,
长8分米
,宽6分米,高
5分米
,水深3分米。如果投入一块...
答:
首先根据已知条件,可以求出
长方形玻璃缸
的体积:8*6*5=240立方分米 再求出里面水的体积:8*6*3=144立方分米 然后正方形铁块棱长是
5分米
,那么其体积就是5*5*5=125立方分米 如果将其放入水缸,铁块排出的水的体积(占用的体积)就是125立方分米(铁块不会溶解)144+125=269立方分米 大于水缸的...
一个长方体
的
玻璃缸
,
长8分米宽
6分米,高
5分米
,缸里水深4.5分米。如果...
答:
3升,
长方体
体积为8×6×5=240,已有水8×6×4.5=216铁块体积3×3×3=27 所以,溢出的水为216+27-240=3
1、
一个长方体玻璃缸
,
长8分米
,宽6分米,水深2.8分米。如果在水中放入一个...
答:
1、8*6*(3-2.8)=9.6立方分米 2、设加入x克盐 240*(1-20%)=(240+X)*(1-25%)解得X=16 3、4米=40分米 5厘米=0.
5分米
0.5*0.5*4*7.8=7.8千克
...做
一个长8分米
、宽6分米、高
5分米
的
长方体玻璃
鱼缸【无盖的】,至...
答:
这是个求表面积的题目。是无盖的,表面积就是
5
个面的面积。答案:8 x 6=48(平方
分米
) 2 x (8x5+6x5) =140(平方分米) 48+140=188(平方分米)希望能给带来启示。加油哦!
有一个长方体
形状的
玻璃
鱼缸,从里面量
长8分米
,宽4分米,深
5分米
。做...
答:
解:8*4+(8*
5
+5*4)*2=152平方分米 鱼缸一共用了152平方
分米玻璃
8*4*4=128立方分米
缸
中鱼的活动空间是128立方分米 望采纳哦,谢谢。祝:学习进步!
一个长方体玻璃缸
,长9dm,
宽8
dm,高5dm,水深4.2dm.如果投入一块棱长为5dm...
答:
原来水的体积+铁块体积-
缸
的容积=溢出水的体积 所以溢出水的体积为9×8×4.2+
5
×5×5-9×8×5 =5×5×5-9×8×0.8 =125-57.6 =67.4立方
分米
=67.4升
棣栭〉
<涓婁竴椤
4
5
6
7
9
10
8
11
12
13
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜