44问答网
所有问题
当前搜索:
上海税前3万税后能拿多少
上海
工资问题:
税前
2500元,扣四金以及
税后
有
多少
?
答:
1.扣缴"四金":养老保险 单位22%、个人8%;医疗保险 单位12%、个人2%;失业保险 单位2%、 个人1%;住房公积 单位7%、 个人7%。
税前
2500,则个人缴纳四金 养老保险金=2500*8%,医疗保险金=2500*2%,失业保险金=2500*1%,住房公积金=2500*7 根据上述: 四金合计:450元 2.征缴个人所得税 全月应...
上海税前
25
万税后多少
答:
如果无专项附加扣除,也未缴纳五险一金,年薪25万,个税起征点年度累计60000,应纳税所得额为25万-6万=19万,适用税率则为20%,速算扣除为16920,个人所得税则为19万*20%-16920=2.108
万元
。也就是说,年薪25万,年度个人所得税需要缴纳2.108万元。如果有专项附加扣除及五险一金缴纳,就可以参照...
上海税前
年薪20万到手实际
多少
答:
按每月平均发放计算,实际工资如下。1、每月工资16666.67元。2、16666.67元减去免征额3500=13166.67元。
3
、每月应纳个人所得税为13166.67*25%-1005=2286.67元 4、全年应纳个人所得税为2286.67*12=27440元 5、
税后
收入=20万-27440=172560元 因此,在不考虑个人承担的五险一金的情况下,税后...
上海税前
工资10000那
税后能拿多少
?交4金.
答:
税后
约7335,个人交四金约1800,个税865;单位交六金4400元。明细见附图。
上海
月薪
税前
2300,实际
能拿到多少
啊?
答:
应缴个人所得税=应纳税所得额*税率-速算扣除数 应纳税所得额=当月应领工资-1600元可以扣除的费用额-其它可扣除的项目(保险和住房公积金)若你的薪资15000,则适应税率为20%,速算扣除数为375。所以不算可扣除保险等金额,你的
税后
薪资大约是:15000-(15000-1600)*20%-375=12695 ...
税前多少能税后
4.5w
答:
以上海为例,
税前
工资为56252.57元。每个公司为个人缴纳工伤保险/公积金比例略有不同。上海最低五险缴纳标准,
上海税后
工资45000元,社保公积金按最低五险基数无公积金时税前工资为56252.57元,公司用人成本为57325.62元。应纳税所得额50842.86元,个人所得税10842.86元个人五险一金缴纳409.71元,...
在
上海
工资到手4100到4200,那么
税前
的所有工资加起来大概是
多少
?
答:
税前
月工资减去个人应承担的社保公积金个人部分后,为5100-535.5-357=4207.5元。4207.5-3500=707.5(3500元以内不缴纳个人所得税),不超过1500元,个人所得税纳税比例取3%,即个人所得税为707.5*3%=21.23元。那么
税后
月工资=4207.5-21.23=4186.27元。另注:如果社保缴纳未按城保缴纳,则...
上海税前
35000到手
多少
答:
工资35000
税后
28130 具体计算方法为:35000-3500=31500适用25%的税率和1005的速算扣除数应纳个人所得税=31500*25%-1005=6870税后工资=35000-6870=28130。
上海税前
12500的月薪是个什么水平?
答:
所以无论收入
多少
都和我们的欲望有关,我们要让自己的生活过的和我们的收入成正比。 在上海,
税前
12500元,交掉五险一金中的自付部分,扣掉所得税,每月到手约一
万元
。 这个收入,即使在贵为中国经济第一的
上海市
,也己经算是中等偏上了,可以排在的前
三
分之一的行列了。 这个收入,如果是上海本地人,有房有车无贷...
上海税前
35000到手
多少
答:
工资35000
税后
28130 具体计算方法为:35000-3500=31500适用25%的税率和1005的速算扣除数应纳个人所得税=31500*25%-1005=6870税后工资=35000-6870=28130。
棣栭〉
<涓婁竴椤
3
4
5
6
8
7
9
10
11
12
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜