44问答网
所有问题
当前搜索:
十大经典逻辑题
四个人只有一个人说真话
逻辑题
答:
逻辑题是指需要通过符合某种人为制定的思维规则和思维形式的思维方式来解决的问题。逻辑题大致分为比较逻辑题、分析逻辑题、综合逻辑题、抽象逻辑题、概括逻辑题、推理逻辑题、论证逻辑题等。
经典逻辑题
:四个人在牙科医生的等候室中坐成一排。布朗小姐下一个是格林小姐,但布朗小姐不在琼斯先生之后,琼斯...
几个
逻辑题
差不多是数学题
答:
几个
逻辑题
差不多是数学题 200 第一题:共有三类药,分别重1g,2g,3g,放到若干个瓶子中,现在能确定每个瓶子中只有其中一种药,且每瓶中的药片足够多,能只称一次就知道各个瓶子中都是盛的哪类药吗?如果有4类药呢?... 第一题:共有三类药,分别重1g,2g,3g,放到若干个瓶子中,现在能确定每个瓶子中只有其中...
谁有
经典
推理题,最好新的!多谢!
答:
排除法几乎在所有选择题中通用,在
逻辑
判断题中也不例外,不过排除法在逻辑判断题中的应用方式与其他题型也有所不同。 1、必然性推理 在必然性推理中,如果
题目
中出现多个条件,可以首先排除掉与条件不符合的选项;排除法也可与其他方法相结合使用,如可以在直接推导过程中或者使用其他方法推导的过程中,边推导边排除掉错...
儿童
逻辑
思维题
视频时间 02:14
一道很
经典
的
逻辑
推理题帮忙解答:《抓豆子》
答:
首先第一个人首先要保证剩余的人必须比他多或者少,他首先会计算,自己拿x个,那么第二人就会选择x-1,保证自己不是最大的,剩余的人可定会比自己小,依次为X-2,X-3,X-4.计算一下:5X-10=100 X=14 也就是说第一人应该会那十四颗才是最安全的 我从第二人分析:他摸出剩余的豆子数,很容易就...
一个比较
经典
的
逻辑
推理题
答:
如果A头上的帽子是白色,那么B看到的是将是一黑一白,而C并没有看到2个白色帽子,所以B可知自己是黑色,但B没有被释放,所以B看到也是2个黑帽子。即A是黑色
一道很
经典
的
逻辑
推理题帮忙解答:《抓豆子》
答:
首先第一个人首先要保证剩余的人必须比他多或者少,他首先会计算,自己拿x个,那么第二人就会选择x-1,保证自己不是最大的,剩余的人可定会比自己小,依次为X-2,X-3,X-4.计算一下:5X-10=100 X=14 也就是说第一人应该会那十四颗才是最安全的 我从第二人分析:他摸出剩余的豆子数,...
海龟汤
十大经典题目
答:
海龟汤
十大经典题目
以下是海龟汤的十大经典题目:《聚会上的死者》、《丢失的宝石》、《雨夜的秘密》、《无声的告白》、《神秘的遗嘱》、《午夜的访客》、《画中的玄机》、《复仇的代价》、《庄园的谜团》、《海上的幽灵》。海龟汤是一种推理游戏,玩家需要通过提问来推断出故事的真相。每个题目都...
3人戴帽问题(超强
逻辑题
)
答:
是不是这个问题:三个人甲乙丙。有五顶帽子:三红两蓝。一日,三人戴了其中三顶,每人一顶。有人问乙,知不知道自己头上的帽子的颜色?已说不知道。问丙,丙也说不知道。再问甲,甲说他知道了。问:他怎么知道的?答:如果前面两人带蓝色帽子,那么乙必然知道自己戴的是红帽子,而乙说不知道,...
一个爱因斯坦出的数学
逻辑
推理题,说世界上有98%得人答不出
答:
一个爱因斯坦出的数学
逻辑
推理题,说世界上有98%得人答不出 1有五栋五种颜色的房子;2每一位房子的主人国籍都不同3这五个人没人只喝一个牌子的饮料,只抽一个牌子的香烟,只养一种宠物;没有人有相同的宠物,抽相同牌子的香烟,喝相同的饮料.已知:1英... 1有五栋五种颜色的房子; 2每一位房子的主人国籍都...
棣栭〉
<涓婁竴椤
3
4
5
6
8
7
9
10
11
12
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜