44问答网
所有问题
当前搜索:
增值税计算题
计算增值税
的题,求解
答:
进项税=260*9%=23.4 进项税=260*80%*1%=2.08 租房简易计税
增值税
=(105/1.05)*5*=5 进项税转出=50*9%=4.5 一般计税留抵=23.4+2.08-4.5=20.98 简易计税应纳增值税=5 供参考
关于
增值税
的
计算
问题
答:
1+17%)=427.35元,税额是427.35×17%=72.65元,两项合计:427.35+72.65=500元。同样,零售价格800也是含税价格,那么不含税金额是:800÷(1+17%)=683.76元,税额是683.76×17%=116.24元,两项合计:683.76+116.24=800元。那么应该交纳的
增值税
是:116.24-72.65=43.59元。
一个
增值税计算
的例题。对答案看不懂,谁帮我解释一下
答:
1、(1+10%)是算组成计税价格。因为大米只有成本价,视作销售的部分不能直接用成本价核算
增值税
,组成计税价格=成本*(1+成本利润率)。2、外购的产品用作投资、分配、赠送的时候才视同销售。所以本题中赠送的10吨视同销售。发放给职工的只能做进项转出。3、10%是成本利润率,视同销售的核定增值...
请帮我解答
增值税
的两道题目,麻烦写下解题思路,谢谢
答:
当月留抵的进项税额是18991.45元。 增值税第四个资料部分有些没把握,如果有出入请指正。一道增值税的题目~帮我解答下! 52000/1.03*3%=1514.56
增值税计算题
·请帮我解答一下·谢谢· 1。销项税额 23.4/(1+17%)=3.4,进项税额1.4,则应交增值税=3.4-1.4=2(万元) 2。购进...
一道简单的
增值税计算题
,急求答案
答:
一道简单的
增值税计算题
,急求答案 销项税额 5850/1.17*17%*(240+10+2)=214200 进项税额 210600/1.17*17%+10000*7%=31300 应纳税额 214200-31300=182900 用于在建工程的进项税额不得抵扣. 将本厂生产的2台同型号空调用于该厂职工食堂; 通过民政部门将本厂生产的10台同型号空调捐赠...
增值税
和消费税的
计算题
求解~
答:
1.受托方应纳
增值税
=100*17%=17万元 消费税组成计税价格=(110+100)/(1-30%)=300万元 代扣代缴消费税=300*30%=90万元 继续生产高级化妆品:不含增值税销售额=2340/(1+17%)=2000万元 增值税销项税额=2000*17%=340万元 消费税=2000*30%=600万元 可以抵扣的消费税=90*60%=54万元 直接出售...
帮忙解答一道有关
增值税
的
计算题
,谢谢
答:
(1) 购进原材料一批,
增值税
专用发票上注明价款150 000元,增值税额25500元。答:已经说明增值税为 25500元 进项税额 (2) 购进化工原料,取得普通发票上注明价款23 400元。答: 取得普通发票 不得抵扣 税法规定 只有增值税专用发票才可以抵扣进项税额的。(3) 支付生产用煤价款,取得增值...
【实训题】6.
计算
该公司应纳的进口环节
增值税
税额和国内销售环节增值税...
答:
进口环节
增值税
税额=(1400+140)*13%=200.2万元 国内销售环节增值税税额=3600*13%-200.2 =468-200.2=267.8万元
有关会计
增值税计算题
答:
请
计算
4月应纳
增值税
?解:销项税=12×100×17%+0.5×100/1.17×0.17=204+7.26=211.26(万元)进项税:51万元 应纳增值税税额:211.26-51=160.26万元。2、东方制药厂为增值税一般纳税人,2012年9月销售免税药品取得价款20000元,销售非免税药品取得含税价款93600元。当月购进原材料等取得...
增值税
题目
答:
2、当期销售货物的
增值税
销项税;销项合计=21794.87+5100+17435.90+1600=44330.77 3、转让使用过的旧轿车应纳的增值税;简易办法:83200/1.04*4%/2=1600元 4、当期应纳增值税 销项-进项+简易征收办法
计算
的小汽车销项=44330.77-4015+1600=41915.77 ...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜