44问答网
所有问题
当前搜索:
宝安文汇学校小学部
深圳市
宝安
前进一路
文汇
中学到福永车站怎么走
答:
公交线路:629路,全程约14.6公里 1、从
文汇
中学步行约270米,到达建安新村站 2、乘坐629路,经过20站, 到达福永汽车站 3、步行约290米,到达福永车站
深圳
市宝安区
弘雅
小学
做什么公交车我在
答:
途经弘雅
小学
的线路 共4条:M209路
宝安
桃花源 铁岗水库 桃花源一分园 铁岗公园 铁岗村 凤岗小学 凤凰岗村 宝安客运中心 丽景城 庄边村 港隆城 西乡办事处 流塘村 弘雅小学 雅豪轩 629路 宝城十三区总站 北方公司
文汇
花园 宝安电子数码城 宝安汽车站 海雅缤纷城 五区市场 沁园公园 宝安法院 三区...
深圳红树林自然保护区,我在东门地带应该怎么去
答:
学校
- 众孚
小学
- 新洲村 - 沙尾 - 上沙村 - 红树林 - 阳光带海滨城 - 滨海之窗 - 后海立交 - 荔园大厦 - 向南东村 - 南山市场 - 田厦村 - 大新居委会 - 大新小学 - 星海名城 - 中山公园 - 南头检查站 -
宝安区
委 - 宝安万佳 - 区交通局 - 创业一路 - 同安药业 - 冠利达大厦 -
文汇
中学...
宝安文汇
中学坐什么公交车到布吉樟树村
答:
公交线路:m393路 → m385路,全程约34.8公里 1、从
文汇
中学步行约60米,到达文汇中学站 2、乘坐m393路,经过5站, 到达新安税务所站(也可乘坐m382路)3、乘坐m385路,经过41站, 到达樟树布社区站 4、步行约820米,到达樟树布村
沙井到西乡沃尔玛
答:
607路全程路线如下,宝城三区 - 东江酒店 -
宝安区
人民医院 - 宝安区城管办 - 宝安党校 - 灵芝公园 - 惠中化纤 - 大浪居委会 - 上华村 - 上合市场 - 帝皇酒店 -
文汇
中学 - 安华工业区 - 兰华苑 - 黄金台 - 流塘
小学
- 西乡街道办 - 臣田工业区 - 固戍 - 黄田 - 机场路口 - 福永...
深圳世界之窗到桃源居公交有哪些,
答:
笋岗百安居-田心村-笋岗村-宝岗路-帝豪酒店-园岭新村-八卦岭-计生中心-荔园
小学
-市总工会-上步南-爱华市场-南园中-中医院-福田医院-福华路东-福华新村-岗厦村-高级技校-福民新村-口岸大队-福强路口-福田保健院-皇岗村-石厦
学校
-众孚小学-新洲村-沙尾-上沙村-红树林-阳光带海滨城-滨海之窗-后海立交...
自驾车从深圳
宝安文汇
中学到广东梅州兴宁火车站最佳路线.
答:
驾车路线:全程约331.2公里 起点:
文汇
中学--上川路---宝石路---南光高速公路(S33)---龙大高速公路(S31)---莞佛高速公路(G9411)---潮莞高速公路(S22)---镇隆互通1号桥---长深高速公路(G25)---兴宁西/坭陂出口---兴宁站 ...
深圳大巴m370最早几点车..急!!!
答:
往程:强荣东工业区 - 恒丰工业城 - 鹤洲桥底 - 桃源居 - 航城工业区 - 宝田工业区 - 流塘派出所 - 宝安客运中心 - 丽景城 - 富盈门 - 安华工业区 -
文汇
中学 - 冠利达大厦 - 宝安海雅百货 -
宝安区
交通局 - 宝安万佳 - 南头检查站 - 星海名城 - 大新
小学
- 大新地铁站 - 田厦村...
棣栭〉
<涓婁竴椤
8
9
10
11
12
13
14
15
16
76
其他人还搜