44问答网
所有问题
当前搜索:
昆明到石屏火车时间
昆明石屏
会馆大年营业
时间
答:
昆明石屏
会馆大年营业
时间
是11:00-14:30,17:00-22:30。石屏会馆始建于清乾隆年间,两百多年历史。民国十年(公元1921年)由当时石屏在昆明的行商者和学生倡议,石屏在昆同乡会发动社会各界人士集谷捐资,由云南唯一状元袁嘉谷先生和知名人士张芷江先生直接组织重建,主要目的是照顾石屏在昆明读书的...
昆明到
建水曲江
火车
站停车吗
答:
现在停了,以前不停,曲江出了个官还是有点用
昆明现在新的客运站,
昆明到
会泽如何坐车?
答:
===
昆明
南部客运站(新螺丝湾商城)12月16日零时起:开通南部客运站至普洱市、西双版纳州班车;12月19日零时起:开通南部客运站至玉溪市、建水县、
石屏县
、元阳县、红河县等地班车。注:原新南站、南窑站除暂时保留国际、省际客运班车外,其余市际客运班车(昆明开往省内各州、市客运班车)本次全部...
从云南
石屏
途径石林
去昆明
乌龙收费站有多少公里?
答:
3公里,朝G56S方向,稍向右转上匝道 19.
昆明市
内驾车方案 1) 沿匝道行驶1.7公里,直行进入昆明绕城高速内环中线 2) 沿昆明绕城高速内环中线行驶4.3公里,过春漫桥,直行进入东绕城高速公路 3) 沿东绕城高速公路行驶19.6公里,过聚龙大桥,到达终点(在道路左侧)终点:乌龙收费站 ...
昆明
各个客运站都发那地方
答:
禄劝县、东川区(12月15日零时起)东部汽车客运站 。经营方向:途经昆石公路进出
昆明
主城的滇东、滇东南方向客运班车,将开往石林县、宜良县、红河州(除建水、
石屏
、元阳县、绿春县、红河县以外)、文山州、陆良县、师宗县、罗平县方向的客运班车和部分省际班车调整到该站经营。公交车零距离换乘 ...
昆明
骑车
到石屏
怎么走
答:
驾车路线:全程约243.4公里 起点:
昆明市
1.昆明市内驾车方案 1) 从起点向正东方向出发,沿东风东路行驶1.0公里,过右侧的虹伟副食店约180米后,右转进入环城东路 2) 沿环城东路行驶780米,左前方转弯进入东郊路 3) 沿东郊路行驶720米,过右侧的昭峰副食品经营部约190米后,直行进入东郊路 4) ...
现中国的铁路还有无“米轨”、“吋轨”?
答:
准轨,就是穿过
昆明市
的国家铁路网。米轨,就是法国人修建的昆河线。寸轨,则是指从昆河线中部碧色寨车站向西那条原来是600毫米轨距的铁路。 从昆河线中部的碧色寨站向南到个旧站、向西
到石屏
站,有一条当地资本家在20世纪30年代建成的“个碧石铁路”,这条铁路的轨是600毫米。当地人把这条铁路叫做寸轨铁路,因为...
蒙自市发往元江县的客车
时间
表
答:
发往州内各市、县 (包括元江县),每日班次:220(班)次。蒙自市发往元江县的客车发车
时间
:每日6:20——19:30,每隔10分钟滚动式发车一次,票 价在10元——45元(以实际票价为准),乘车地点是蒙自县天马路新汽车客运站。除此之外蒙自申请将原5路公交线终点站延伸
至
红河州一中南门,延伸后的...
昆明到石屏
骑车的线路
答:
昆明-呈贡-晋城-昆阳-玉溪-大梨园-通海-高大-龙朋镇-新城-石屏 其中
昆明至
玉溪大梨园均为老昆洛路(不能上高速路),柏油路面,大梨园至通海为二级公路,通海至高大为柏油老路,高大
至石屏
不太清楚,应该也是柏油路面。
昆明
西北客运站班次
答:
公交路线:马街公交枢纽站(西部车场)目前已有6、附6、7、55、70、82、83、116、130、148、151、C1、C2、C3、C10、C8、C11等17条公交线路,在此基础上,
昆明
公交公司还将调整80路公交终点站,连接
火车
站与西部客运站,为市民提供便捷的换乘条件。80路:
去
程由昆明站发车,经北京路、环城南路、西园路、云山路、兴...
棣栭〉
<涓婁竴椤
7
8
9
10
12
13
14
15
16
11
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜