44问答网
所有问题
当前搜索:
月薪9500要交多少税
如果
工资
发了
9500需要交多少
个人所得税
答:
如果这是你的基本
工资
,那么
9500
-311-3500=5689元,5689*20%-105=582.8元,你应该上582.8元的
个税
。纳税所得额 = 工资收入金额 - 各项社会保险(个人担负部分) - 起征点(3500元)应纳税额 = 应纳税所得额 × 税率 - 速算扣除数 级数当月应纳税所得额税率(%)速算扣除数 1不超过1,500元...
9500
元得
交多少
个人所得税?
答:
9500
应交的个人所得税,抛开已抵扣的因素外,应交个人所得税=(9500-5000)*10%=450元
9500工资
扣除五险一金到手
多少
答:
3、本人
工资9500
,扣完税和社保(五险一金)后我能拿到
多少
。 你这边能计算的是扣掉多少钱的税,社保扣的钱你要先问一问公司是按多专少钱的工资给你交属的,因为不一定是你开9500公司就会按9500的工资给你交保险,很大程度上是按两三千交的,或者是你所在地区的平均
工资交
,问清楚后你可以按:公司承担...
工资9500
元,应
交纳
的个人所得税是
多少
啊,怎么计算
答:
9500
-3500=6000 按照税率20% 555的速算扣除数 6000*20%-555=645元
月收入9500
起征额是3500 用7级分段不用速算扣除数的方法应该怎么算...
答:
按照个人所得
税
的计算:用速算扣除法:(
9500
-3500)*20%-555=645.不用速算扣除数(采用累进税率):9500-3500=6000,将6000分为1500,3000,1500三段。1500*3%=45,3000*10%=300,1500*20%=300.那么应交的个人所得税为:45+300+300=645....
拿到手
9500
,扣了
多少税
答:
个人所得税计算公式 应缴个人所得税的计算公式为=(月应税收入-3500)*税率-速算扣除数
个税
起征点是3500,使用超额累进税率的计算方法如下:【举例】扣除标准:个税按3500元/月的起征标准算 如果某人的
工资
收入为5000元,他应纳个人所得税为:(5000—3500)×3%-0=45(元)
在合肥
9500
的
月薪
,底薪1250扣社保应该
缴纳
个人所得
税多少
答:
实
交个税
=1200-555=645;你的到手
工资
收入:
9500
-645=8855元。那 这样你明白了吧。和你说一下,这个3500元扣减是2011年9月1日开始至今天的政策。所有的中国公民在中国境内都得执行的。只要你的
月收入
超过3500元就得自觉交的个人所得税,这个政策至今天还在执行哦。不晓得你是不是问这个问题哦。
西安市
月薪税
前
9500
,扣除五险一金和税率还能剩
多少
?
答:
税前工资总额9500元,各项社会保费:9500×22.2%+3=2112元,应纳税所得额=9500-2112-3500=3888元,属于“超过1500至4500元”的部分,应
缴纳
个人所得税=3888×10%-105=283.80元
月薪9500
元,扣除五险一金和个人所得税后,剩余:9500-2112-283.80=7104.2元 1、应纳税所得额 = 工资收入金额- ...
一个月的
工资
为
9500
,这个月获得出书稿酬10000,自住房房贷每月3600,
缴纳
...
答:
如果你这个月的
工资
是
9500
,获得书稿报酬是1万,那么你应该
交纳
19500块钱的个人所得税。但是个人所得税是可以抵扣的,比如说你有60岁以上的老人,或者是有上学的小孩儿等等可以抵扣的条件都可以。
9500
元
工资
扣个人所得
税多少
答:
可以自己计算交税的方法,把
工资
数扣去3500(免税),把结果找对应的档数,按注明的税率乘好,最后减去 速算扣除(元)这一档的数。全月
交税
额 税率 速算扣除(元)4500-9000元 20% 555
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
9500扣除五险一金和个税
9500元工资扣多少个税
深圳税前9500税后多少钱
月薪15000交多少税