44问答网
所有问题
当前搜索:
温州交运集团
温州
BRT的其它线路
答:
交通部门表示,虽然BRT一号线在项目建设过程中可能因封闭施工和交通管制等原因给市民带来诸多不便,但是相信这项民生工程一定会得到市民的理解和支持并尽快投入使用。为更好地发挥城市公交主体地位,实现市区公交半小时生活圈,
交运集团
根据城市公共交通总体规划,已在谋划BRT二号线、三号线的前期工作。现开通...
温州
b01公交汽车路线
视频时间 6:00
温州
公交b102路线一趟用时多久
视频时间 5:55
温州
机场安检员工资待遇
答:
7000元。根据
温州
机场官网招聘信息资料显示,安检员有五险一金,交通补助,双休,员工体检,带薪年假的福利。安检员主要负责成都机场旅客的人身安全检查、随身行李安全检查、
交运
行李的安全检查以及航站楼内出入隔离区、控制区的人员的安全检查任务。
温州
BRT的站点
答:
多功能充值查询机、自动售货机等方便市民。同时配置智能调度、网络通讯、站台安防和IP数字网络广播等智能化的运营管理系统,充分体现了BRT站台现代、简约、智能、安全等特点,将成为市区一道亮丽的风景线。据悉,该项目总投资概算36787万元,其中财政投入21328万元,其余部分由市
交运集团
投入15459万元。
温州
双屿汽车站有到瑞安的汽车吗?谢谢
答:
没有。
温州
双屿汽车站没有有到瑞安的汽车。从温州到瑞安可以从温州客运站乘车,可以乘坐大巴车到客运站进行乘车,全天都有车,从早上的六点半至晚上的八点都有车。从温州中心客运站乘车:早上六点半至晚上六点半,这条线是约八分钟一班。乘坐快客约五十分钟就能到达瑞金,如果乘坐客运中心站-仙桥-瑞安...
乐清到大荆k105最晚几点
视频时间 05:40
温州
106公交车的行车路线?
答:
温州
106路公交车:炬光园始发站到新屿居民区;全程21公里;1炬光园始发站2蛟凤北路3蟠凤4东方路口5梧慈路口6南堡村7南堡8牛山9德政工业区10十里亭11公交巴士12客运中心13法派路口14三板桥15河社桥16山后17蒲鞋市18龙泉巷19
交运集团
20垟儿路口21涨桥头22康乐坊23朔门24麻行码头25江心码头26...
搭几号公交车到
温州
医科附属视光医院
答:
附二医本部院区(公交站)地址:浙江省
温州市
鹿城区学院西路 途经公交: 120路 龙泉巷(公交站)地址:浙江省温州市鹿城区龙泉巷 途经公交: 101路 ,102路 ,18路 ,21路 ,49路 ,51路 ,55路 ,58路 ,5路 ,84路 ,87路 ,89路 ,92路 ,9路 ,b105路[原106路]
交运集团
(公交站)地址:浙江省...
温州市
图书馆到中山公园乘几路公交车
答:
公交线路:64路,全程约5.8公里 1、从
温州市
图书馆步行约130米,到达世纪广场站 2、乘坐64路,经过11站, 到达中山公园站 公交线路:84路,全程约5.9公里 1、从温州市图书馆步行约140米,到达世纪广场站 2、乘坐84路,经过8站, 到达
交运集团
站 3、步行约540米,到达中山公园 ...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜