44问答网
所有问题
当前搜索:
瑞安到温州南站动车
d3236
动车
途经哪些站
答:
d3236
动车
途经的站点如下:D3236次动车时刻表经过的站点有福州南站、连江站、罗源站、霞浦站、福鼎站、平阳站、
瑞安
站、
温州南站
、青田站、丽水站、缙云西站、永康南站、武义北站、义乌站、杭州东站、湖州站、宜兴站、南京南站,如果您需要购买D3236次动车该车次车票,您可以访问12306或到指定票务窗口直接...
d2924
动车
途经站点
答:
d2924
动车
途经的站点依次为:深圳北站、惠州南站、汕尾站、潮阳站、潮汕站、饶平站、诏安站、云霄站、漳州站、厦门北站、泉州站、莆田站、福州南站、连江站、宁德站、霞浦站、福鼎站、
瑞安
站、
温州南站
、乐清东站、雁荡山站、温岭站、台州西站、宁波站、余姚北站、绍兴北站、杭州东站。d2924动车是一条连接...
瑞安到温州南站
怎么开
答:
驾车前往
温州南站
的路线 32.7 公里 – 大约 41 分钟建议路线浙江
省温州市瑞安市
1. 向西方向,前往万松东路 197 米 2. 在万松东路向右转 1.2 公里 3. 在瑞湖路向右转 122 米 4. 在环形交叉口,出第 2 个出口,继续沿瑞湖路前行 1.1 公里 5. 在虹桥北路向右转 0.7 公里 6. 继续...
d3135次
动车
途经站点时刻表
答:
D3135次
动车
时刻表经过的站点有南京南站、镇江站、丹阳站、常州站、无锡站、无锡新区站、苏州站、昆山南站、上海虹桥站、嘉善南站、嘉兴南站、海宁西站、杭州东站、绍兴北站、余姚北站、宁波站、三门县站、台州西站、乐清站、
温州南站
;
瑞安
站、苍南站、福鼎站、福安站、福州南站、莆田站、泉州站、晋江站...
从
瑞安到温州
新汽车
南站
怎么坐车
答:
我来给你讲得清楚一点,没有直达车,分二步走:一:
瑞安到温州
客运中心 瑞安车站有到温州客运中心的直达快车,平均10分钟一班,时间50分到1小时。二:客运中心到新
南站
1:打的。10元钱就够了。2:坐公交车,有以下几种走法:第 1 种:(直达)乘 74路 在 客运中心 站上车,到达 新南站 ,经过...
泉州
到温州动车
票价及时刻表
视频时间 11:55
温州南站
到
瑞安市
路头村 去哪里坐车?
答:
从
温州南站
到
瑞安市
路头村,最快可以先可以乘坐
高铁到瑞安
火车站,然后换成公交车全程时间约为3小时6分钟。有关乘车及换乘资料详情可参阅下图:
d1622
动车
途经站点
答:
d1622
动车
途经的站点依次为:龙岩站、漳州站、厦门北站、泉州站、莆田站、福州南站、连江站、宁德站、霞浦站、福鼎站、
瑞安
站、
温州南站
、乐清站、温岭站、宁波站、余姚北站、绍兴北站、杭州东站、海宁西站、嘉兴南站、上海虹桥站。以下是对d1622动车途经站点的一些详细 1. 龙岩站:作为d1622动车的始发...
温州南
到三明市
动车
经过的城市?
答:
有的,经停
温州南站
、分别经停三明市站和三明市北站的
动车
D3239和D3301次列车都经停福鼎站,参见下图,更多详细可上12306查询。
温州南
(坐
动车
的),在哪里?就是 温州火车站吗?
答:
,两个不同的站点 公交线路:19路 → 83路,全程约37.9公里 1、从
瑞安市
步行约870米,到达杨家桥站 2、乘坐19路,经过30站,到达东庄站 3、乘坐83路,经过14站,到达火车南站 4、步行约1.2公里,
到达 温州南站
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜