44问答网
所有问题
当前搜索:
石家庄观光1路多久一趟
石家庄市
布匹批发在什么地方,确切位置。
答:
纪念碑(火车站北侧)对面是新华纺织品市场, 那里面有;另外,这个市场的北面有个小的市场,也是作布匹批发的,从纪念碑向北到新华路(步行走就300米)左转(就是向西)走200米有个路口(西北角是河北银行)右转(就是向北)走500米就到头了,那附近有好多店面是做布匹批发的,主要是做裤子之类的...
石家庄
雨天适合去的景点 去哪里玩
答:
馆藏精品:刘胜金缕玉衣、长信宫灯、窦绾金缕玉衣、元青花龙纹梅瓶。开放时间:周二至周日9:00-17:00 公交路线:
1路
、5路、10路、12路、18路、28路、36路、41路、42路、45路、60路、68路、69路、116路、130路、518路、519路、快1路、旅游11路、旅游12路、夜
观光
3路在省博物馆站下车(28...
石家庄
六条春游线路发布石家庄惠民卡常见问题
答:
—岸上石爻镇左美庄园泛太生态园赵县梨园派尔乌托邦周家庄特色
观光
园文化遗产之旅伏羲台——正定古城毗卢寺龙泉古镇河北博物馆丰隆书院赵州桥——柏林寺滹沱河生态走廊之旅正定程门塔院庄南白店站平山钟山古城考古遗址公园李家庄村(统战部旧址)西柏坡:
石家庄
旅游惠民卡常见问题解答
1
.石家庄旅游惠民卡在哪里买...
石家庄
19路车六点车发车频率是多少 我看站牌写得首车到西清公园6点7分...
答:
第5种乘车方式为:从西清公园乘10路车,到市城管局 或者 北国商城换乘43路,到医大一院下车 第6种乘车方式为:从西清公园乘10路车,到北国商城换乘快6路,到医大一院下车 第7种乘车方式为:从西清公园乘10路车,到平安公园 或者 河北大戏院 或者 北国商城 或者 省博物馆 或者 广安大厦换乘夜
观光1
...
石家庄
夜
观光
2路
答:
夜
观光
2路 起点站: 火车站 终点站: 火车站 A、B 、C卡是否有效 有效 票制 单一票价 全程票价(元) 1 线路长度(单程公里)首班车时间 19:30 末班车时间 22:30 线路经过站牌 火车站 → 长途汽车站 → 艺术中心(万象天成) → 保龙仓购物广场 → 槐安大桥 → 居然丽家 →...
石家庄市
窗帘批发市场在什么地方?
答:
2. 火车北站到市场公交:20路、40路、68路、75路、旅游1路石房大厦下车沿新华路东行150米路南。3. 白佛客运站到市场:1) 地铁:1号线白佛客运站上车,新百广场下车东北方向华强广场北侧。2) 公交:1路、
观光1路
、21路、28路、86路、88路、99路、103路、525路、536路新百广场下车东北方向华强...
石家庄
夜
观光
2路的路线是?
答:
线路号: 夜
观光
2 起点站: 火车站 终点站: 火车站 A、B 、C卡是否有效 有效 票制 单一票价 全程票价(元) 1 线路长度(单程公里)首班车时间 19:30 末班车时间 22:30 线路经过站牌 火车站 → 长途汽车站 → 艺术中心 → 保龙仓购物广场 → 槐安大桥 → 居然丽家 → 青...
从正定县汽车站到
石家庄
客运总站坐几路车最方便
答:
1
. 从正定枢纽客运站步行约100米到达正定客运枢纽站。2. 乘坐148路公交车,经过32站到达平安公园站。3. 步行约220米到达平安公园站。4. 乘坐旅游12路公交车,经过1站到达客运总站。您也可以选择乘坐旅游11路、29路、10路、
观光
2路或19路公交车到达客运总站。5. 步行约140米到达
石家庄
客运总站。以上...
石家庄
夜
观光
3路每日发车时间 末班几点
答:
线路:夜
观光
3 起点站:尹泰花园 终点站:市三院 A、B、C卡是否有效 有效 票制 单一票价 全程票价(元) 1 线路长度(单程公里) 13.1 首班车时间 19:30 末班车时间 23:00
石家庄市
布匹批发市场在哪
答:
1
,新华市场:在新华路东头。2,青年街市场:在青年街新华市场:石市新华区新华路最东头。青年街市场:就在
石家庄
青年街,一条街都是
棣栭〉
<涓婁竴椤
3
4
5
6
8
7
9
10
11
12
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜