44问答网
所有问题
当前搜索:
闽清北到福州北的高铁
g241次列车途经站点
视频时间 08:15
g1904次列车途经站点
视频时间 07:41
g1657
高铁
途经站点
答:
G1657次始发站上海虹桥,途径嘉兴南,余杭,杭州东,义乌,龙游,上饶,武夷山东,南平北,古田北,
闽清北
,
福州
,福清,莆田,泉州,终到站厦门北。G1657次是一列由上海虹桥到厦门
北的
高速
动车
组列车,全程1085公里,运行时间6小时29分,发车时间为10:18,到达时间为16:47。乘坐
高铁
的流程和注意事项...
g1611
高铁
途经站点
答:
g1611
高铁
途经站点:合肥南(始发站)、铜陵北、南陵、泾县、歙县北、黄山北、婺源、上饶、武夷山东、南平北、
闽清北
、
福州
、福清、莆田、泉州、厦门北(终点站)。乘坐高铁注意事项具体如下:一、开车前5分钟停止检票。一般高铁沿途车站在开车前10分钟就停止售票,在开车前5分钟停止检票。与普通列车候车...
g3268次列车途经站点
答:
g3268次列车途经的站点依次为:厦门北站、泉州站、莆田站、福清站、
福州
站、
闽清北站
、南平市站、上饶站、婺源站、黄山北站、歙县北站、绩溪北站、千岛湖站、杭州东站、海宁西站、嘉兴南站、上海虹桥站。g3268次列车是一趟高速列车,从厦门北站出发,最终到达上海虹桥站。它途经了福建省内的多个城市,如泉州...
福州
站到
闽清北站的高铁
到站后会提醒吗
答:
乘坐
高铁
从
福州去闽清北站
之前,高铁列车上的广播会预报即将到站的!如果感觉不把握,可认准所乘坐车次,看好到达闽清北站时间,提前做好下车准备!
g1637
高铁
沿途停靠那些站
答:
g1637
高铁
沿途停靠以下站点:上海虹桥、 松江南、嘉兴南 、桐乡、杭州东、义乌、金华、江山 、玉山南、上饶、五府山、武夷山东、南平北、
闽清北
、
福州
。
g1660次列车途经站点
答:
g1660次列车途经站点有:厦门北站、泉州站、莆田站、
福州
站、
闽清北站
、延平站、南平市站、上饶站、玉山南站、衢州站、金华站、义乌站、杭州东站、嘉兴南站、上海虹桥站。G1660次
高铁
列车从厦门
北站到
上海虹桥站总共有15站,17:06发车,23:24到达,全程耗时约6小时18分钟。如果需要购买G1660次高铁列车...
g244
高铁
途经站点
答:
G244/G241次
高铁
列车时刻表经过的站点有青岛站、胶州北站、潍坊站、昌乐站、淄博站、济南站、滕州东站、徐州东站、宿州东站、蚌埠南站、淮南东站、合肥南站、巢湖东站、铜陵北站、南陵站、旌德站、绩溪北站、黄山北站、婺源站、上饶站、南平市站、延平站、
闽清北站
、
福州
站、涵江站、莆田站、厦门北站、...
从南京南
到福州高铁
G1661可以选择的途径有哪些?
答:
南京南-长兴-湖州-德清-杭州东-义务-金华-衢州-玉山南-上饶-武夷山东-南平北-
闽清北
-福州 G1661次由蚌埠南开往龙岩,本次列车南京南
至福州
区间经由宁杭
高铁
、沪昆高铁、合福高铁运行,停靠南京南、长兴、湖州、德清、杭州东、义乌、金华、衢州、玉山南、上饶、武夷山东、南平北、闽清北、福州站,各站...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
闽清客运站到福州北站
福州南到闽清北动车时刻表
福州至闽清高铁
福州南站到闽清
闽清到福州动车时刻表
福州南到闽清多少公里
福州西站到闽清班车
闽清到福州汽车站时刻表
福州到闽清班车