不能到达
阳学院站→进贤门站[21站]1.揭阳学院站2.龙珠寺站3.西岐学校站4.古溪市场站5.仙桥大圆站6.吉荣路口站7.伯劳村站8.奎地村站9.田岛机锈站10.仙滘路口站11.榕西路口站12.乔南玉器市场(西)站13.乔南学校站14.凤潮村站15.慈云医院路口站16.海关西站17.马牙市场站18.真中路口站19.汽车总站20.东风广场站21.进贤门站地
全程票价(元):2.00;
起点站首末车时间:06:30-18:30;
终点站首末车时间:06:30-18:30;
发车间隔:12-15分钟;
追问地图上有南河大桥 在奎地村站过后就有 可就不知道是不是第一条桥
追答坐 6 路车在 田岛机绣-公交车站 步行约276米 可以到达南河大桥