第1个回答 2014-04-24
泉州41路
公交线路:41路
线路注释:市区线路 泉州体育中心:首班6:20、末班18:00;田洋村:首班6:00、末班19:00;每12-14分钟一班;少林寺:跳班运行,首班7:10、末班18:30;每15-40分钟 全程2元
站点详情:
上行:田洋村 - 鲤城教育基地 - 赤土村口 - 泉州经贸学院 - 高新科技园 - 洋仕路口 - 火炬工业区 - 井美街西段 - 边防医院 - 火炬家俬 - 火炬街中段 - 火炬街东段 - 泉州建材市场 - 王宫 - 联泰第一城 - 霞洲 - 浮桥街 - 笋江桥 - 三千坛 - 临漳门 - 龙头山 - 孟衙巷口 - 城西路北段 - 汽车西站 - 朝天门 - 北门街 - 华侨新村 - 泉州二院 - 玉犀巷口 - 花巷口 - 打锡街 - 九一街 - 儿童医院 - 青少年宫 - 闽侨站 - 南亚医院 - 侨乡体育馆 - 泉州体育中心
下行:泉州体育中心 - 侨乡体育馆 - 南亚医院 - 闽侨站 - 青少年宫 - 儿童医院 - 九一街 - 打锡街 - 花巷口 - 玉犀巷口 - 泉州二院 - 华侨新村 - 北门街 - 朝天门 - 汽车西站 - 城西路北段 - 孟衙巷口 - 龙头山 - 临漳门 - 三千坛- 笋江桥 - 浮桥街 - 霞洲 - 联泰第一城 - 王宫 - 泉州建材市场 - 火炬街东段 - 火炬街中段 - 火炬家俬 - 边防医院 - 井美街西段 - 火炬工业区 - 洋仕路口 - 高新科技园 - 泉州经贸学院 - 赤土村口 - 鲤城教育基地 - 田洋村