公交线路:343路 → 佛k330路,全程约46.0公里
1、从水藤村步行约330米,到达水藤小学站
2、乘坐343路,经过6站, 到达乐从红星美凯龙站
3、乘坐佛k330路,经过12站, 到达广州火车南站总站
4、步行约1.4公里,到达广州南站
近3小时
追问如果不坐公交车,有更快的办法吗?
追答公交线路:343路 → 佛山城巴禅城-均安线 → 广佛线 → 地铁8号线 → 地铁2号线,全程约52.6公里
1、从水藤村步行约330米,到达水藤小学站
2、乘坐343路,经过4站, 到达水藤站
3、乘坐佛山城巴禅城-均安线,经过8站, 到达同济路口站
4、步行约110米,到达同济路站
5、乘坐广佛线,经过14站, 到达沙园站
6、步行约50米,换乘地铁8号线
7、乘坐地铁8号线,经过2站, 到达昌岗站
8、乘坐地铁2号线,经过8站, 到达广州南站
9、步行约210米,到达广州南站
本回答被提问者采纳