44问答网
所有问题
在长沙望城区雷锋车坐几路车到望城区劳动局
如题所述
举报该问题
其他回答
第1个回答 2022-09-30
W225路公交车。
1、首先从长沙望城区雷锋公园车站乘坐W225路公交车。
2、其次途径5站后到达望城区政务中心站下车。
3、最后步行380米即可到达望城区人力资源和社会保障局。
相似回答
长沙望城区
桥头家苑
坐几路车到望城区劳动局
答:
坐W211路→W186路
。最佳路线:从长沙望城区桥头家苑可以坐W211路转W186路去望城区劳动局,大概路程23公里,全程约需1小时43分钟。具体怎么走:从长沙望城区桥头家苑步行1.8公里到雷锋汽车站上车,坐W211路经过26站到欧比佳乳业站下车,在欧比佳乳业站上车,坐W186路经过7站到新都小区站下车,步行360米...
长沙918路
公交车路线
答:
长沙918路公交车路线
望城汽车站 - 望城人民医院 - 高塘岭西街 - 红旺市场 - 望城区政府 - 斑马湖 - 文源路口 - 宝粮路口 - 望城广电 - 连湖路口 - 望城公安局 - 华林路口 - 唯罗克路口 - 泰嘉路口 - 马桥河 - 亚华 - 同心路口 - 金家洲 - 三木村 - 金星路口北 - 金星路口南 - ...
长沙502路
公交车路线图
答:
长沙502路公交车起始于长沙火车站
,途经多个主要站点,最终抵达望城区雷锋大道的终点站。二、1. 起始站点:长沙火车站 长沙502路公交车从长沙火车站出发,这里是长沙的交通枢纽,方便乘客换乘其他交通工具。2. 主要途经站点 公交车在行驶过程中,会途经多个重要站点,如五一广场、烈士公园、河西大市场等。...
从
雷锋
大道新城国际花都
到望城区
高塘岭派出所
坐几路
公交车
答:
W206。206号路途径望城汽车站
,连江路、雷锋大道、望府路、望城大道、普瑞大道、雷锋大道、月亮岛路、银星湾公园。根据查询相关资料显示w206号公交车是唯一一辆在此道路上行驶的公交车,所以如果要是想从雷锋大道的新城国际花都去往望城区高塘岭派出所的话,只可以乘坐w206号公交车到达。
大家正在搜