44问答网
所有问题
当前搜索:
三个人中谁是凶手
谁是凶手
(智力题)?
答:
侦探是考林,三人来的顺序是波比,考林,艾比。
凶手是艾比
。
甲乙丙三个人中
有一个是凶犯的疑犯,警察审讯时,甲说丙是真正的
凶手
...
答:
丙
说了谎,所以丙是凶手
<第
三个人
>到底谁看懂了?教教我`
答:
我是在贴吧里看到别人说的 有人说何伟说的是气话,姓林的才是凶手
,因为姓林的只有前妻的照片,而前妻没出现过,而何伟是搞保险的,所以姓林的老婆可能是早就姓林的杀了片保险金。。。那个小女孩可能是为了引出剧情,说明何伟是搞保险的 而姓林的在肖出现前也要自杀,可能就是因为他杀人了 后来...
...
凶手在乙、丙、丁三人之中
。”乙说:“我不
是凶手
,丙是凶手。”丙说...
答:
凶手是丁
。这是一道很普通的法律逻辑题嘛。在假设的过程中,发现只有假设甲、丙二人同时说真话才能满足2真2假的情形,其余假设一律不成立。(如假设甲乙同时真,那么凶手是丙,与丁矛盾:假设甲丁同时为真,丁说乙是真,与2真2甲相矛盾。)而当甲丙为真时,我们可以很轻松地推断出凶手是丁。
...逮捕了三名杀人嫌犯,只知其中有一人说谎,请问
谁才是凶手
?(说谎...
答:
侦探在犯罪现场,逮捕了三名杀人嫌犯,只知其中有一人说谎,请问
谁才是凶手
?(说谎的人不一定是凶手)A:我是凶手B: C说谎C: 我不是凶手 (1)假设A说谎(2)如果A说谎,那么A不是凶手,B没有说谎,所以C是凶手,但是C又说我不是凶手,所以A说谎的假设不成立(
3
)如果B说谎,那么C没有说谎,...
猜一猜:
谁是凶手
呢? 店老板被谋杀了,探长第一时间赶到 ,现场有
3人
...
答:
有些问题必须经计算才能解决。要注意的是,智力测验中的问题往往含有隐含的条件,有时给出的数是无用的。⑥分析法 这是最基本的方法。各种方法常常要用到分析法。可以说,分析能力的高低,是一
个人
的智力水平的体现。分析能力不仅是先天性的,在很大程度上取决于后天的训练,应养成对客观事物进行分析的...
...是乙干的。乙和丙都说,不是我干的。
三个人中
只有一人说真话,打碎花 ...
答:
假设甲说的是真话,所以说的是假话,而丙说的也是真话,不符合题意。假设丙说的是真话,则甲乙两人中必有一人也为真话,仍不符合题意。所以乙说的是真话,则甲说了假话冤枉了乙,丙也说了假话,因此,丙为
凶手
!
神探罗蒙结尾到底
谁是凶手
答:
神探罗蒙结尾死者自己
是凶手
。根据查询相关资料信息,
三个人
都不是凶手,凶手是死者自己,死者自己是用背部顶着匕首,然后身子向后仰,匕首插入后背,导致死亡。
...是乙干的.乙和丙都说,不是我干的.
三个人中
只有一人说
答:
真相是:花瓶是丙打碎的。假设是甲打碎了花瓶,则甲说的是假话,乙和丙说的是真话,不符合题意;假设是乙打碎花瓶,则甲说的是真话,乙说的是假话,丙说的也是真话,不符合题意;若是丙打碎的花瓶,则甲说的是假话,乙说的是真话,丙说的也是假话,符合题意,故花瓶是丙打碎的。
少儿逻辑思维题
答:
她们这两个人之中至少有一个人没有说实话。那么,到底她们谁的考试成绩好? 9.她们分别买了什么 小丽、小玲、小娟
三个人
一起去商场里买东西。她们都买了各自需要的东西,有帽子,发夹,裙子,手套等,而且每个人买的东西还不同。有一个人问她们三个都买了什么,小丽说:"小玲买的不是手套,小娟买的不是发夹。"小玲...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
电影第三个人剧情介绍
电影第三个人原著结局
哪三个人是凶手
三名凶手谁是主犯
你是凶手中谁是凶手
下面三个人中谁是凶手
你是凶手电影中谁是凶手
你是凶手最后谁是凶手
你是凶手到底转谁是凶手