44问答网
所有问题
当前搜索:
下面三个人中谁是凶手
...和科拉这三名妇女受到传讯。这
三人中
有一人
是凶手
答:
安娜是凶手,巴布斯是帮凶
(1)真(2)真(3)假 希望给花
甲乙丙
三个人中
有一个是凶犯的疑犯,警察审讯时,甲说丙是真正的
凶手
...
答:
丙
说了谎,所以丙是凶手
谁是凶手
(智力题)?
答:
侦探是考林,三人来的顺序是波比,考林,艾比。
凶手是艾比
。
A说
B是凶手
,B说A是凶手,C说A和B
都是凶手
,问
凶手是
谁?为什么?
答:
从题意可知如果C说的是对的,则A,B说的都是对的,所以C说慌。A和B互相矛盾,
如果A说的是对的,则B,C都在说谎,B是凶手
。如果B说的是对的,则A,C都在说谎,A是凶手。如果C是凶手,根据题目中的内容,可知三个人都在说谎,不符合其中一个人说的是对的条件,所以C绝对不是凶手。
...生日一
个人
送红酒一个送蛋糕一个送口红
三人中谁是凶手
?
答:
送红酒的,只有死者喝了红酒。
...凶手在乙、丙、丁
三人
之中。”乙说:“我不
是凶手
,丙是凶手。”丙说...
答:
凶手
是丁。这是一道很普通的法律逻辑题嘛。在假设的过程中,发现只有假设甲、丙二人同时说真话才能满足2真2假的情形,其余假设一律不成立。(如假设甲乙同时真,那么凶手是丙,与丁矛盾:假设甲丁同时为真,丁说乙是真,与2真2甲相矛盾。)而当甲丙为真时,我们可以很轻松地推断出凶手是丁。
...和科拉这三名妇女受到传讯.这
三人中
有一人
是凶手
,另一人是同谋,第三...
答:
3
)也成为假话.(b)如果(1)和(3)是假话,则安娜就是同谋,而科拉是无辜者.因此巴布斯就
是凶手
.这就使(2)也成为假话.(c)如果(2)和(3)是假话,则巴布斯就是凶手,而科拉是无辜者.因此安娜就是同谋.这就使(1)也成为假话. 因此,无辜者作了其中的两条供词.根据Ⅰ,...
...逮捕了三名杀人嫌犯,只知其中有一人说谎,请问
谁才是凶手
?(说谎...
答:
侦探在犯罪现场,逮捕了三名杀人嫌犯,只知其中有一人说谎,请问
谁才是凶手
?(说谎的人不一定是凶手)A:我是凶手B: C说谎C: 我不是凶手 (1)假设A说谎(2)如果A说谎,那么A不是凶手,B没有说谎,所以C是凶手,但是C又说我不是凶手,所以A说谎的假设不成立(
3
)如果B说谎,那么C没有说谎,...
神探罗蒙结尾到底
谁是凶手
答:
神探罗蒙结尾死者自己
是凶手
。根据查询相关资料信息,
三个人
都不是凶手,凶手是死者自己,死者自己是用背部顶着匕首,然后身子向后仰,匕首插入后背,导致死亡。
逻辑推理题:
谁是凶手
答:
答案:C
是凶手
。分析:用排除法:1、根据(1),假设B和D在一起,A和C或E在一起。1.1 ,若A和C在一起,根据(4)那么E和B或D在一起,若E和B在一起,根据(5)D和A或C在一起。则推出A\B\C\D\E均在一起,矛盾,排除。 若E和D在一起,那么推出BDE在一起,AC在一起,没有单...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
你是凶手中谁是凶手
三个人中谁是凶手
你是凶手电影中谁是凶手
你是凶手最后谁是凶手
你是凶手到底转谁是凶手
谁杀了她中谁是凶手
谁杀了她中凶手是谁呀
夜莺别墅中谁是凶手
迷雾中谁是凶手